Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таможня навсегда

+5
vovchik
agent_004
Exotica
Argerusa
Bismark
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Пт Дек 21, 2012 1:22 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Пт Дек 21, 2012 1:27 am

Нда... Были же времена, мороки меньше, я вообще за 3 месяца получила гражданство...Чего-то Эво препоны напридумывал, то американцам визу придумал, то теперь боливийским гражданством не хочет сильно делиться....


Последний раз редактировалось: Exotica (Чт Дек 27, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Пт Дек 21, 2012 1:36 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор fresita_7772 Чт Дек 27, 2012 2:54 am

foxy_lady пишет: Только гражданство сразу не дают, может это раньше так было. Сначала residencia por 1 año, затем por 2 años, и только потом можно подавать на гражданство.
Exotica, на данный мoмент этo к сoжалению именнo так. Crying or Very sad
Exotica пишет: я вообще за 3 месяца получила гражданство
Завидую вам белoй завистью Wink
foxy_lady пишет:Этот Эво действительно уже не знает, что и придумать. Скорее бы его срок заканчивался, и убирался бы отсюда.
Да, этo тoчнo ))) Пусть убирается туда пoдальше))))))))))))))) Laughing Интереснo, скoлькo ему еще oсталoсь?
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор fresita_7772 Чт Дек 27, 2012 2:58 am

Кстати мoи дoкументы из Интерпoла накoнец-тo гoтoвы))) ...теперь мoжнo идти делать гoдoвую визу =) ...Этo ж надo былo прoждать 2 месяца, пoка все сделаетcя((((
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Чт Дек 27, 2012 6:05 pm

Daaa. Ochen soghaleyu, chto tak vse usloghnilos!!!!
Doloy Evo!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор cholita Чт Дек 27, 2012 9:50 pm

а у меня с визами ни каких проблем не было. Все во время делали. Сказали прийти такого то числа, и к этому дню все было готово, без задержек.

cholita
Дорогой гость

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор fresita_7772 Пт Дек 28, 2012 2:43 am

Cholita, а вы кoгда oфoрмляли визу? В этoм гoду или нескoлькo лет назад? И на скoлькo? трехмесячную туристическую или гoдoвую?

Сегoдня пoдала бумаги на гoдoвую визу, сказали неделю прoверять будут, и если все правильнo, тo будет гoтoвo через пoлтoра месяца Evil or Very Mad
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор cholita Пт Дек 28, 2012 1:55 pm

в прошлом году делала двухгодичную, а перед этим на год. теперь жду когда можно на гражданство подавать. Да, кучу бумажек надо, кучу очередей отстоять, но всегда во время.

cholita
Дорогой гость

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Вс Ноя 02, 2014 8:29 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Пт Ноя 07, 2014 10:53 am

100 боливианов за отправление открыки???? Вот это предел/беспредел. Долой открытки почтой! Все по интернету!!!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Сб Ноя 08, 2014 12:58 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Сб Ноя 08, 2014 8:08 pm

Есть серьёзные проблемы у фирмы ЭКОБОЛЬ. Не даром, цены повышаются, персонал увольняется, забастовки...Мне давно расхотелось посылать посылки. Много трудностей. То доходят долго, то не доходят вообще. Давным давно отправила в небо несколько таких посылок-и тю-тю....
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Вс Ноя 09, 2014 2:21 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор RainyRay Вс Ноя 09, 2014 3:22 pm

alex888 пишет:Я такой фирмы не знаю. Я говорила про обычную почту, которая находится недалеко от площади Сан-Франциско и Эль Прадо. Хотя про забастовки слышала, и что почту даже хотели закрыть, т.к. невыгодно. А вообще да, мы тоже сделали вывод, что лучше как ни отправлять кому-то посылки отсюда, так и не получать их здесь от кого-то. И не ввозить ничего сверх нормы, чтобы дела с таможней не иметь.
Как они здесь всё проверяют! Когда прилетаешь, чуть ли не у каждого багаж просят открыть. Такая очередь скапливается. Когда улетаешь, тоже каждую вещь просматривают, чуть не в трусы, я извиняюсь, залезают. В Бразилии, к примеру, так не делают, могут только только багаж выборочно проверить, но очень редко. А сколько бумаг надо заполнять, когда сюда влетаешь! Людям больше делать нечего.

Когда влетала сюда, багаж не проверяли, просто зачем-то дважды пришлось заполнить бумагу о том, что я не везу кучу денег и дорогое барахло. Хз, может, просто повезло.

А боливийская почта это просто филиал ада какой-то. Чтобы получить посылку, превышающую 2 кг., нужно сначала дождаться уведомления, потом прийти на почту, но там не выдадут ничего, пошлют регистрироваться на каком-то там сайте убожеском, и ждать оттуда ответ, который вообще не приходит. Потом надо прийти снова на почту, но опять не выдадут ничего, нужно пойти в другом каком-то здании найти кабинет с какой-то теткой, которая в компе пару цифр наберет и выдаст квитанцию. И нужно этой тетке 40 боливиано заплатить, она ж утрудилась вся. И потом, заплатив еще и на почте неизвестно из чего начисляющийся налог, получить наконец-то свою посылку... Evil or Very Mad Да будь проклят тот, кто это придумал!
Радует, что в посылке не ковырялись, все уложено нормально и родной скотч "почты России" нигде не отклеен и все цело.

RainyRay
Дорогой гость

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-05
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Вс Ноя 09, 2014 7:27 pm

И нужно этой тетке 40 боливиано заплатить, она ж утрудилась вся
Хахаха...

Я говорила про обычную почту, которая находится недалеко от площади Сан-Франциско и Эль Прадо.
Она самая, единственная...Экоболь, или я уже забываю её название, так как мало уже пользуюсь её услугами.

Когда прилетаешь,
Вот, как раз хотела об этом поговорить. Значит, во многих аэропортах ЛА, когда прилетаешь, стоят милые девушки, парни, не грозно на тебя смотрят даже на миграционном контроле; везде чистота и порядок, хороший запах.
И вот я возвращаюсь на днях в родной Ла Пас. Сразу же бьет в нос резкий запах, строгие суровые полицейские смотрят на тебя как на предателя народа, без какой-либо доброжелательности. Ни одной женщины! Так же отпугнуть туристов просто! Тележки для чемоданов такие уже скособоченные и с облупленной краской, что стыдно...А на пороге-проверки. Бумажки...Мне честно, было лень заполнять, я ему незаполненную протягиваю, в руках - сумки, тяжело, спать хочется. НЕ пропустил, пока не заполнила до конца. Непонятливые, напридумали себе кучу вопросов, мелким шрифтом, и нас заставляют мучиться. Это я отмучилась, как гражданин Боливии, а гости? Им же там у всех выпотрошат нервы. Вообщем, аэропорт Ла Паса оставляет неприятное впечатление и по удобству, и по обслуживанию.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Пн Ноя 10, 2014 7:15 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор DELETED Пн Ноя 10, 2014 7:35 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Таможня навсегда - Страница 2 Empty Re: Таможня навсегда

Сообщение автор Exotica Ср Ноя 12, 2014 12:41 pm

Да, да...спрашивают, когда улетали из Боливии. А какая разница? Что ему это дает? То ли мы быстро возвратились, то ли долго отсутствовали.. ну и что? Передо мной были парни, когда мы проходили паспортный контроль. Их спросили:
-Откуда вы?
-Из Колумбии....
Полицейский так на них плохо посмотрел. А пацаны приехали с камерой, чемоданом для татуировок, вообщем занятные люди....И их так встречают...Добро пожаловать в Боливию! Отсталая страна в плане сервиса.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения