Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болезни или чем можно заразиться?

Участников: 3

Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор fresita_7772 Вс Дек 16, 2012 5:08 pm

Заболевали ли вы в Боливии чем-нибудь таким, чем никогда не болели в России?? Есть ли в Боливии опасные инфекции и заболевания и как от них уберечься? Какие лекарства лучше всего помогают?
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор Exotica Вс Дек 16, 2012 10:12 pm

Так о болезнях не хочется думать...Самые распространенные болезни-сальмонелла и простуда....Лечиться можно, лекарства хорошие.

У нас есть МЕНТИСАН. -Золотое средство.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор cholita Вт Дек 18, 2012 1:14 am

Самое страшное заболевание про которое я тут слышала, не помню точно как называется, короче это паразиты, которые повреждают головной мозг. Заболеть им можно если съесть плохо прожаренное мясо свинины, зараженное этими паразитами. Это не лечится, приводит к летальному исходу. Так что свинину, если не я сама приготовила, я не ем. Так же отказалась от любимого тут всеми блюда chicharron. А так да, из наиболее распространенных сальмонолез. Поэтому в еде надо быть разборчивым.

cholita
Дорогой гость

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор fresita_7772 Вт Дек 18, 2012 11:19 pm

Думать не хочется, а приходится Wink
Сальмонеллез - ужас какой((...А как от него лечиться?

Сама бы не создавала этот топик, но на тему здоровья накопилось много вопросов:

-На днях я очень сильно отравилась. И сама до сих пор не понимаю чем(( Пообедала в одном из ресторанов "pollos chuy". Курица, рис и ensalada rusa. После этого я весь день ничего не ела (не хотелось). Раньше ела в этом ресторане, ничего плохого никогда не случалось. К вечеру начала сильно болеть голова, ну а ночью все по полной программе: рвота всю ночь подряд, понос, температура, слабость, сильный озноб... И еще весь следующий день с высоченной температурой валялась Crying or Very sad Пила только таблетки от температуры, ибо не знала, какие из них помогают от страшной интоксикации(( ...Все прошло после того, как у меня хоть немного проснулся аппетит и я съела... суп из пакетика "Магги"))))) affraid ...Да, это правда!))))))) Very Happy ...После этого желудок не болел вообще, и температура прекратилась))) ...Хотя я так до сих пор не понимаю, в курице дело или нет: раньше в ресторане никогда не травилась, поела в 12 дня а реакция организма началась только в 12 ночи... Сейчас вроде бы выздоровела, первые дни тянуло исключительно на макароны, но и до сих пор не могу есть все подряд(

- Вот уже почти месяц я хожу с простудой Crying or Very sad И это в тропическом климате!!! И это, когда на улице 30 с лишним градусов!!! Сильный кашель, сильный насморк, горло болит, уши болят((( Никакие их местные лекарства не помогают, свои с собой не взяла (в голову не могло придти, что в такую жару можно заболеть)... Ментисан конечно хорошее средство, но спасает он исключительно на время, а симптомы остаются все те же самые... Противопростудные таблетки тоже не помогают(( Предлагали сделать укол, но я отказалась(... И все это очень противно - кажется уже вот-вот выздоровел, как снова все начинается по полной программе Crying or Very sad ...Сейчас простуда прошла после отравления... Но кто знает((( Ни дай Бог! Хотя до сих пор кашляю...

- Иногда сильно болят зубы. В России болели очень редко((

- Еще бы хотелось знать про средства от комаров, особенно тех, которые переносят dengue...
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор cholita Ср Дек 19, 2012 12:19 am

Ну от сальмонеллы, насколько я знаю, назначают антибиотики.
Отравиться очень легко. При такой жаре, стоит еде полежать пару часов, и все, большой риск отравления. А может майонез в салате несвежий. Тут не угадаешь. У меня за три года серьезных отравлений не было, хотя могу иногда и на улице поесть. А апи я пью только у чолит на улице)))) у них он самый вкусный. Тот что продают в кафе, мне не нравится, вкус у него совсем не тот. А один раз, на рынке мне так захотелось сандвич с курицей, что не удержалась и съела. Весь день потом ждала последствий, но ничего, обошлось вроде)))))))

С простудой та же беда. Но оно и понятно, у нас с такой погодой заболеть легко. А у тебя может быть просто адаптация так проходит.

От комаров вроде ни чего не спасает, только крема или спреи. А именно от денге препаратов нет. Я знаю что многие перед тем, как ехать в тропики, пьют витамины группы B, но это так только, организм укрепить.

cholita
Дорогой гость

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор Exotica Ср Дек 19, 2012 1:17 am

В Санта Крузе гораздо легче простудиться, так как во всех офисах, магазинах включены кондиционеры. Без них сжариться можно в четырёх стенах. Поэтому с жары, в поте лица заходишь в прохладное помещение и опа! остудился резко, насморк, горло першит...Вообщем, жара имеет свои неприятные моменты...Чай с лимоном, следить за температурой, если долго держится-к врачу...Ментисаном спину, ступни обмазывать. Можно попробовать чуть намазать горло изнутри, если сильно болит....Травы...

Что касается сальмонеллы. Болела много раз. Травилась от еды. Как только начинает голова болеть и не перестаёт, как только пропадает апппетит, знаю, что к ночи разразится буря. Можно даже отравиться в самых лучших ресторанах города. Раз на раз не приходится...Просто запоминаешь место и больше туда не ходишь. 2 раза отравилась в китайской Чифе-Chifa. Что за продукты использовали в приготовлении блюд- понятия не имею, но реакция наступала мгновенно.
Как только почувствуешь недомогание- через силу надо вливать в себя много воды, жидкостей, так как организм будет обезвоживаться. И срочно к врачу. Там назначат соли, если нужна капельница-то тоже не плохо принять её, дадут 7-дневное принятие антибиотиков.

От жёлтой лихорадки у тебя скорее всего уже есть прививка. Эпидемии денге как раз начинаются в период дождей, длятся около месяца или двух. Следить за симптомами. И опять же, что-то неладное (болят суставы)-к врачу. Предохраняться невозможно. Какая зараза может укусить-заражённая или нет-предугадать нереально.
Права Cholita, врачи советуют пить Комплехо В, вроде комары тогда меньше пристают. И вообще этот витамин очень популярен в Боливии....

Вообщем, надо доверять свою жизнь врачам и таблеткам. Лечат. Проверено на себе.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор fresita_7772 Ср Дек 19, 2012 5:22 pm

А от зубов что помогает? И отчего они вообще могут здесь болеть?
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор Exotica Ср Дек 19, 2012 8:35 pm

А почему зубы болят? Прям все и болят? Или болят некоторые? А зубной что говорит?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор fresita_7772 Ср Дек 19, 2012 11:34 pm

Не все, а только задние... Но они болят очень сильно... Посоветовали таблетки, они помогают, на время боль проходит. Но в чем причина так до сих пор и не пойму: когда только приехала, болели постоянно. Затем попила таблетки и вроде бы прошло, но на днях опять заболели
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезни или чем можно заразиться? Empty Re: Болезни или чем можно заразиться?

Сообщение автор Exotica Чт Дек 20, 2012 11:29 pm

Вот, честно говоря, не знаю. У меня такого не было. Болят по какой-то причине, так что лечу каждый зуб, когда появляется боль.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения