Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПМЖ

+39
Лада
Pekrit
DELETED
vovchik
Наталья А.
cholita
fresita_7772
Dima Vasilyev
Maksi
dmitri
lce
Игорь
cfd35
Валерий
Большая крыса
bodhisattva
Михаїл
Near
Supervojd
Gadarka
Bismark
Вячеслав
Argerusa
Ripp
Amador
Yan
Сергей
Кайрат
Konstantin_E
lazyden
fruzzi
marat
ados
Kosta
terra76
Enamoradodebolivia
latino
Exotica
Серёга
Участников: 43

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вт Июл 20, 2010 4:48 pm

Иностранец должен легально жить в Боливии.
Для этого необходимо выполнить все процедуры с визами, приглашениями и др. необходимыми документами.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Вт Сен 07, 2010 2:21 am

Exotica по точнее можно узнать о легализации в Боливии?

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вт Сен 07, 2010 10:57 am

На первой странице этой темы вроде расписаны шаги, которые надо предпринять для легального проживания в Боливии.

-Если не трудно, то сделать туристическую визу на 1 мес. в Москве.
-По окончании срока первой турвизы надо подготовить все документы для продления визы на 3 мес.
-Следующий шаг-виза на 1 год, или разрешение на проживание на 1 год.
-Дальше можно подавать на постоянное место жительство.

Если решились сразу же приезжать на ПМЖ в Болвию, то нужно узнать какие документы нужны для этого в консульстве Боливии в Москве и сделать это разрешение там же. Такой возможностью пользовались некоторые соотечественницы, вышедшие замуж за боливийских граждан.
Более актуализированная информация о визах находится на нашем линке "Туризм" в отделе "Полезно знать" (страница находится на реконструкции).
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Вт Сен 07, 2010 4:53 pm

Что бы решиться приезжать или нет, надо у вас побывать.
Я хочу заняться мелким бизнесом, кафе или магазин. Насколько это сложно? Какие документы и в каком виде понадобятся? Что нужно, что бы получить ПМЖ Боливии?
Сколько стоят услуги адвоката и переводчика?

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вт Сен 07, 2010 7:13 pm

кафе или магазин
Неплохая идея, надо знать где и что продается лучше. Вопрос маркетинга.
Создать бизнес не сложно. Если человек легально находится в стране, то он может чувствовать себя как полноправный гражданин Боливии.
Адвоката лучше искать по знакомству, чтобы не сдирал с иностранца больше денег, чем положено. Переводчиков искать в том городе, где решили основать бизнес.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Ср Сен 08, 2010 1:50 pm

Уважаемая Exotica, я ценю Ваши знания маргетинга и уважаю чувства полноправных граждан, однако всё же хотелось получить ответ на вопрос: Какие документы и в каком виде понадобятся? Что нужно, что бы получить ПМЖ Боливии? Также я ценю Ваш совет где и как искать адвоката и переводчиков, однако на мой вопрос: Сколько стоят услуги адвоката и переводчика? Вы не ответили.

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Argerusa Ср Сен 08, 2010 2:06 pm

Ripp пишет: Уважаемая Exotica, я ценю Ваши знания маргетинга и уважаю чувства полноправных граждан, однако всё же хотелось получить ответ на вопрос: Какие документы и в каком виде понадобятся? Что нужно, что бы получить ПМЖ Боливии? Также я ценю Ваш совет где и как искать адвоката и переводчиков, однако на мой вопрос: Сколько стоят услуги адвоката и переводчика? Вы не ответили.
А что уже обязана отвечать? ПМЖ - Страница 6 Angry


Argerusa
Старогвардеец

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 54
Откуда : Argentina

http://www.argerusa.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Ср Сен 08, 2010 3:57 pm

Argerusa, для воспитанных людей вмешиваться в чужой разговор не допустимо, но вам, думаю, можно. Учитывая ваш большой опыт нищенствования в Европе и Латинской Америке. Для вас поясню, что джентльмены отвечают на прямо поставленные вопросы так же прямо, чего я собственно и хотел. Однако, я не учёл то обстоятельство, что Exotica дама. Меня смутил её титул "Старогвардеец". Поэтому я теперь не жду от уважаемой и, уверен, очаровательной Экзотики быстрого и точного ответа на свои вопросы!
Exotica,
ПМЖ - Страница 6 T4402

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Ср Сен 08, 2010 4:24 pm

Ripp, вы так спешите куда-то, вам нужно срочно дать ответы на все вопросы? Сейчас дадим, только не гоните лошадей! Возможно, ответы вас не удовлетворят, но не надо же кипятиться.
И уважаемая Argerusa имеет все права на участие в дискуссиях, как и вы, как и я. В любых! И у нее есть большой опыт жизни в Латинской Америке, который мне тоже интересен.

Какие документы и в каком виде понадобятся? Что нужно, что бы получить ПМЖ Боливии?
Если не удовлетворил мой первый ответ. Попробуем по-другому.
-О ПМЖ больше знают в консульстве Боливии в Москве. Они более кто либо компетентны в этих вопросах и смогут по-русски ответить на ваши вопросы. Адрес, телефоны, Е-мэйлы приведены в ссылке моего второго поста на этой странице.
-Если вы сами говорите: Что бы решиться приезжать или нет, надо у вас побывать. , то возможно, так и нужно поступить. Зачем задумываться о документах для ПМЖ, если сами не знакомы со страной и не имеете твердого убеждения жить в Боливии.
-По-любому, иностранному гражданину, который не имеет супруга или супруги боливийской национальности, не имеет смысла готовить документы для ПМЖ, пока не пройдены все этапы виз, разрешений на проживание. И только прожив определенный срок, не меньше 2-х лет, кажется, можно подавать заявление на ПМЖ.

Сколько стоят услуги адвоката и переводчика?
Ну как я вам точно могу ответить на этот вопрос? Цены везде разные. Каждая бумажка имеет свою цену. Тут и 5 долларов фигурируют и 200 долларов. Все зависит от документа, который готовит адвокат, от его сложности и значимости. В итоге, у вас накопится круглая сумма за все оформление документов. Поэтому адвоката надо искать по знакомству (наши подскажут), чтобы не накручивал цену.
Переводчик. Цен определенных нет. Это ваша личная договоренность с человеком. ИЛи он будет вам переводить весь день, весь день с вами будет ходить по городу. Или только переводчик будет участвовать в важных переговорах, переводить ваши документы с русского на испанский. Одно дело-перевод документов-одна цена за страницу, другое дело-синхронный перевод в разговоре.
Может, соотечественник вам за месяц работы с вами сделает большую скидку, как тут говорят por mayor.

Вот, в связи с этим хотелось бы узнать у Argerusa, а какие у них цены в Аргентине за такую работу?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Argerusa Ср Сен 08, 2010 7:52 pm

Ripp пишет: Для вас поясню, что джентльмены отвечают на прямо поставленные вопросы так же прямо, чего я собственно и хотел. Однако, я не учёл то обстоятельство, что Exotica дама.

Это случайно не вы тот самый джентльмен, который на одном из Перуанских форумов, в разговоре с Амадором, облил эту самую ДАМУ такой грязью за то что она во время не ответила на ваши вопросы, что админ Того форума был вынужден убрать ваши поганые посты?!!!

Argerusa
Старогвардеец

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 54
Откуда : Argentina

http://www.argerusa.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Чт Сен 09, 2010 2:03 pm

Exotica, благодарю Вас за ответ! ПМЖ - Страница 6 E3bfbd4402a28ff6c0eb79cfa0a2e3fb
Уважаемая Exotica! Позвольте, что бы было понятнее, рассказать для чего я интересуюсь. Последние 5 лет у меня работали прекрасные люди, семья. Сначала муж, потом приехали жена и дочь. В настоящее время у них образовалась сумма тысяч 15-20 долларов. Деньги не большие, но думаю будет достаточно начать своё дело у вас в Боливии. Так ли это?
Зачем задумываться о документах для ПМЖ, если сами не знакомы со страной и не имеете твердого убеждения жить в Боливии.
Я думал, что сначала надо ВВЖ-ПМЖ сделать.
все этапы виз, разрешений на проживание
Перечислить этапы можно? Что бы легально жить год, как поступить, с чего начать?
О ПМЖ больше знают в консульстве Боливии в Москве. Они более кто либо компетентны в этих вопросах и смогут по-русски ответить на ваши вопросы. Долго искали говорящего на английском. Пересказывать не буду, но смысл такой: "Такие вопросы решаются на месте." Т.е. в Боливии.
И только прожив определенный срок, не меньше 2-х лет, кажется, можно подавать заявление на ПМЖ. Вот я и хочу узнать, что нужно и сколько стоит оформление документов, что бы легально жить год.



Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Сен 09, 2010 7:02 pm

У меня тоже возникли вопросы, если не трудно ответить-была бы очень рада. Эта семья проживала где у вас? Это Россия, страны СНГ? Почему семья решила уехать из своей страны?

Если есть серьезные мотивы покинуть родину, (о которых вы нам расскажете) и вы рассматриваете переезд в Боливию, как один из самых экономичных вариантов, то, Боливия будет вероятно одна из первых в списке.

В настоящее время у них образовалась сумма тысяч 15-20 долларов.
Все зависит от дела, в которое решились вложить люди. Начальная сумма вложения может быть и 5 тысяч, а может быть и больше.

Перечислить этапы можно?
Расскажу, почему у нас нет надежной проверенной, актуализированной информации. Все познается в момент реализации оформления документов. Вот сейчас у меня нет такой необходимости идти в миграционный корпус и узнавать у всех начальников все этапы прохождения виз. Когда эта необходимость была (приглашала родственника в Боливию), то ессно, тогда все правила я наизусть знала и все деньги могла просчитать, так как они выходили из моего кошелька.
Но человека, который столкнулся с такой проблемой: полностью от начала до конца пройти все этапы получения виз и под конец резиденцию я пока не знаю. Поэтому прошу понять лимит нашей информации. Я помогаю теми знаниями, которые у меня есть.

Могу точно сказать, что проблемы, заморочки, бюрократия не такая жуткая как в России. Тут все движется по руслу почти без задержек. Вы приходите с любой бумажкой в кабинет, бумажке надо сделать копию. Так как на эту копию поставят штамп о принятии этого документа-бумажки с числом и подписью. И когда вам скажут, когда будет готов ответ, вы приходите и смело забираете ответ. Если ответ не готов, то у вас есть копия бумажки с кодом, числом и временем принятия, и вы можете проследить на чьем столе находится ваш документ, и какой чиновник не пропустил ход дела и по какой причине. Это так, к слову.

Дальше. Повторю те этапы прохождения виз о которых мне известно.
Начнем с того, что сделать визу туристическую не трудно. Ваш паспорт, много фотокопий с него, билеты на всякий случай. Не думаю, что вас заставят предоставлять бронь гостиницы в Боливии, как это делают в Испании.
Все.
Визу делаете до трех месяцев. ТО есть по одному месяцу или, не знаю, если разрешат сделать визу на 3 месяца стразу в посольстве Боливии. Платится за месяц, как указано в ссылке, которую привела выше, около 51 доллара за человека. НЕ знаю, если есть скидки для семьи.

Дальше, вы тут пожили, посмотрели, имеете сложившееся мнение о том, если вам тут нравится или нет. Вот тут вы принимаете решение, если остаетесь или уезжаете, потому что потом свое пребывание в Боливии нужно продолжать следующим образом:
Выехать из страны и опять въехать и опять можно продлевать визы до 3-х месяцев, оплачивая каждый месяц 51 долларов прямых расходов. Или начать "трамитес"-оформление визы на год. Эта виза может стоить 300 долларов-не знаю точно. Эта виза делается с определенными документами. Или вас приглашает друг или родственник и он берет на себя все обязательства по вашему экономическому положению, обеспечивая и медицинской страховкой. Или вас приглашает работодатель, обеспечивая вас работой и медицинской страховкой, или вы приезжаете учиться, тогда вас приглашает университет, институт. То есть вы должны аргументировать свое долгое прибывание в Боливии. Или кто-то женится, и тогда получает автоматом боливийскую национальность. Может есть еще какие-то пункты, о которых я не знаю. Вполне возможно.
После первого года проживания в Боливии, надо оформляться на второй год-наверно, таким же способом. И уж потом идет оформление на принятие боливийской резиденции. Вам выдают карнет боливийца.Есть вариант выдачи карнета иностранца, но как его оформляют?-наверное намного легче, чем в предыдущих этапах.

Если вы тут решаете покупать недвижимость, то это не причисляет вас автоматически к боливийскому гражданству. Абсолютно. Вы покупаете недвижимость как иностранец и должны пройти все вышеперечисленные этапы виз и резиденций. (Узнавала в банке).
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Пт Сен 10, 2010 2:16 am

ПМЖ - Страница 6 67dcd216ecae682a2d7d05d474a0d62b
Все познается в момент реализации оформления документов.
Так понимать, что порядки меняются от случая к случаю?
Я помогаю теми знаниями, которые у меня есть.

Я Вам за это весьма благодарен!ПМЖ - Страница 6 E710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc
Или начать "трамитес"-оформление визы на год.
Это то, что надо! Наверное можно на месте, в Боливии найти человека, который за определённую мзду сделает приглашение?
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Эта семья проживала где у вас?
Проживали они отдельно, у меня работали и пока работают. Страна - Дания.
Почему семья решила уехать из своей страны?
Из России не знаю. Из Дании потому, что люди достойны иметь своё дело, быть независимыми. Здесь надо иметь тысяч 200-300, что бы что-то начать. Их не больших денег едва хватит на полную легализацию.
Exotica, вы очень милый человек! Большое Вам спасибо!






Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Сен 10, 2010 4:31 pm

Большое Вам спасибо!
Не за что, надеюсь информацию была полезна не только для вас, но и для других, которые интересовались и заинтересуются этим вопросом в будущем.
Наверное можно на месте, в Боливии найти человека, который за определённую мзду сделает приглашение?
Поэтому очень важно пожить в Боливии хотя бы 3 месяца, что бы найти как раз выход из ситуации. Найти знакомых, которые смогут помочь с приглашением.
Спасибо за ваши объяснения, именно это и создает элемент доверия.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Дружеский совет милой даме!

Сообщение автор Ripp Пт Сен 17, 2010 2:52 pm

Argerusa пишет:Это случайно не вы тот самый джентльмен, который на одном из Перуанских форумов, в разговоре с Амадором, облил эту самую ДАМУ такой грязью за то что она во время не ответила на ваши вопросы, что админ Того форума был вынужден убрать ваши поганые посты?!!!
Уважаемая Exotica! Я нашёл упомянутый Аргерусой форум. Там она выступала под ником "Daniela" и была заблокирована. Я так полагаю за хамство и ложь. К слову сказать, давала советы, как получить ПМЖ Боливии:
Daniela пишет: В Боливии есть закон по которому вы как иностранец покупаете домик с землей и получаете себе ПМЖ

Здесь
Мой Вам совет: гоните её в шею с Вашего сайта!

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Сен 17, 2010 4:32 pm

Ripp, давайте по существу. Базар разводить здесь не советую. Отношения выяснять можете в личке: кто прав, кто виноват, кто ошибся, кто перепутал.
К дамам, как бы они не ошибались, по вашему мнению, прошу относиться с уважением.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Argerusa Пт Сен 17, 2010 6:11 pm

Ripp пишет:
Уважаемая Exotica! Я нашёл упомянутый Аргерусой форум. Там она выступала под ником "Daniela" и была заблокирована. Я так полагаю за хамство и ложь. К слову сказать, давала советы, как получить ПМЖ Боливии:
Daniela пишет: В Боливии есть закон по которому вы как иностранец покупаете домик с землей и получаете себе ПМЖ

Здесь
Ложь, я только вчера там со всеми попрощалась. Может они меня потом от досады забанили...?
А то, что вы тот самый "джентлемен" с перуанского форума о котором я написала, это факт. Дело в том, что вы там писали , что задали этой даме вопрос, а она на него так и не ответила...а здесь вы пришли и с порога тоже самое ей написали...Так что вывод элементарен...
Я не даю советов по Боливии , а только лишь пересказала то что прочитала на форумах. Кстати о том, что на земле белого человека могут поселиться индейцы,я упоминала тоже только на перуанском форуме, поэтому вы здесь это уточнили у хозяйке.

Если вы пришли поскандалить со мной на этот форум, предупреждаю, больше я с вами общаться не собираюсь, потому что уважаю
Exotica и не хочу здесь склок...
Какой вы джентльмен мне уже и так ясно.

Argerusa
Старогвардеец

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 54
Откуда : Argentina

http://www.argerusa.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Сен 18, 2010 12:16 am

Надеюсь Ripp получил свои ответы как на боливийском форуме, так и на перуанском.И принял решение куда лучше отправиться или отправить своих знакомых.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Ripp Сб Сен 18, 2010 1:49 am

Exotica пишет:Надеюсь Ripp получил свои ответы как на боливийском форуме, так и на перуанском.И принял решение куда лучше отправиться или отправить своих знакомых.
Милейшая Exotica! Мои знакомые планируют приехать в Боливию в начале января. Ещё раз благодарю Вас за подробные ответы!
ПМЖ - Страница 6 54086253_52405449_4d837308d5aauych
Насчёт "дамы", которая гадит на форумах я Вас предупредил.

Ripp
Дорогой гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Вячеслав Чт Сен 30, 2010 2:23 pm

Привет всем форумчанам!
Я хочу переехать жить в Боливию из США и купить там дом. Но моя проблема в том что я лицо без гражданства и у меня кроме внутренних американских документов которые негодны для международных путешествий есть только Паспорт мира
http://www.worldgovernment.org/docpass.html?s=1
Кто может посоветовать мне хорошего и надежного боливийского иммиграционного адвоката говорящего по русски или английском?
Город его проживания в Боливии значения не имеют.
Кто знает таких пожалуйста помогите советом.

Вячеслав
Дорогой гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Сен 30, 2010 3:59 pm

Но моя проблема в том что я лицо без гражданства
То есть у вас нет американского гражданства? ни гражданства стран СНГ?
Свободный человек, но без прав...

надежного боливийского иммиграционного адвоката говорящего по русски или английском
Вы хотите заранее связаться с ним, до приезда в Боливию, чтобы узнать все тонкости делопроизводства по получению гражданства?

Опытные миграционщики-адвокаты работают в главной Миграционной службе Ла Паса.
Могу посоветовать их сайт:
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА БОЛИВИИ
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Вячеслав Чт Сен 30, 2010 5:43 pm

Свободный человек, но без прав...
Да именно так, свободный от прав дающихся государством но не свободный от обязанностей наложенных государством Very Happy
А когда у тебя только обязанности но нет прав это уже тюрьма, пусть и очень большая.
Благодарю за совет, попробую что там скажут

Вячеслав
Дорогой гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Сен 30, 2010 9:52 pm

свободный от прав дающихся государством но не свободный от обязанностей наложенных государством
А по идее так не должно быть. Если государство тебе не помогает, то почему ты должен помогать государству? И может ли сейчас человек жить без государства? И нужно ли государство человеку?
Но куда не плюнь-везде государства... Место без государства теперь не найдешь...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор lazyden Чт Окт 14, 2010 12:44 pm

Exotica пишет:Но куда не плюнь-везде государства... Место без государства теперь не найдешь...
А как же аборигены в сельве? Да и в горах многие живут без DNI, по испански не говорят Smile
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 6 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Окт 14, 2010 1:11 pm

Аборигенов кто только не хотел приручить! Отвоевали свою свободу демонстрацией, что мало пользы они могут принести государству. Те и поняли-что с них взять? Пусть юродивые бегают по джунглям голышом, лишь бы кушать не просили.
Мы тоже так можем. Если захотим. Отшельником где-нить в горах, в глухих джунглях. ТОлько сколько выдержим? Без цивилизации, без общения?

Тут и в городах живут без свидетельств о рождении. Государство упрашивает-ну придите, зарегистрируйте ребенка, все это бесплатно. А те думают-ну зачем? Понимают, когда пройдет много времени...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения