Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Достопримечательности Ла Паса

Участников: 5

Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор lakota Вт Фев 10, 2009 3:00 am

Администратор сайта:
Темы объединены 19/02/2013

Lakota:
Привет всем! Помню я очень любила ярмарку Аласитас. Просто кайф испытывала гуляя между торговыми рядами рассматривая разные сувениры, миниатюрные фигурки и сладости.. чего там только не было!!! Я помню аласитас в первые недели февраля начиналась... значит уже.. эх!!!!.. вот бы опять попасть. Когда я 1-ый раз попала на эту ярмарку, помню захотелось всего... я ничего не знала ни о каких традициях.. и накупила себе много маленьких пупсиков в красивых вязанных одёжках))), мини яйца, грабли, лопаты... телефон.. вместе собрали всё накупленное и окурили...))) потом одна боливийка увидев мои сокровища очень смеялась, особенно над пупсами, спросила неужели я хочу так много детей. Тогда то я и узнала что к чему..)) Надеюсь услышать от вас поподробней об этой ярмарке. Вроде её проводят с незапамятных времён?

lakota
Дорогой гость

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор lakota Вт Фев 10, 2009 4:11 am

кроме Тиаунако в Альто.. и зоопарка с Долиной Луны я что-то ничего не припомню.. может упустила что-то из виду? музеи и парки не интересуют. Какие ещё красивые места есть в Ла-Пасе?

lakota
Дорогой гость

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор latino Вт Фев 10, 2009 9:40 am

Alasitas en La Paz comienza en 24 de Enero, pero en Oruro comienza el primer sabado o domingo de noviembre y dura hasta despues de carnaval, mientras que en La Paz dura solo 3 semanas. Otra creencia es de las gallinitas, que si te regalan gallinita de las "alasitas", es que te vas a casar o tendras novia ese año, ahora depende del color de la gallina si va a ser trabajadora, o incluso hasta si te vas a casar con ella. La tradicion de regalarse o intercambiar billetes, para tener dinero todo el año, la tradicion de comprarse casa o auto en las alasitas, para poder tener casa o cuto ese año...interesante verdad ?.....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор latino Вт Фев 10, 2009 9:58 am

A unos cuantos kilometros de La Paz esta "La Cumbre", repleta de nieve para los que deseen resbalar y jugar por alla, pasando ese lugar estan Los Yungas, un contraste mas tropical, el clima comienza a ponerse caliente en extremo. :c6: Luego esta Copacabana, el lago Titikaka....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Enamoradodebolivia Вт Фев 10, 2009 11:57 am

Мне вообще весь Ла-Пас как таковой показался одной большой достопримечательностью - все эти уличные базары, уличные представления, старые здания, кладбище, конечно. Очень интересный город, на мой взгляд. Еще вернусь...

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Exotica Вт Фев 10, 2009 12:02 pm

Только в моем случае ничего не сбылось из этих поверий. Приехав в Боливию, мне тоже посоветовали из семьи мужа купить миниатюрный дом. Ну и что? Купила, даже обкуривать пошли к шаману-и до сих пор-в казеном доме живу. Так что, на чудо надейся, а сам -работай для достижения всех своих целей. :c6:
Сами Аласитас меня, наоборот, никогда не привлекали. Только ради признания мастерства ремесленников в миниатюрных работах: как все же похоже- как настоящее, но только маленькое. Детям, наверное, интересно. Если бы не было такой толпы, как по музею прошлась бы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор lakota Пт Фев 27, 2009 8:31 am

Спасибо за ответы! Мне эта ярмарка показалась очень интересной,.. да и сейчас кажется. Может и не сбывается.. ну и что, зато какой зарят позитива получаешь побывав на ней! Миниатюрные домики и машины.. фигурки животных.. просто прелесть! А сколько там сувениров интересных, много из соседних стран привозят. Это не только детям интересно.. иностранцам тоже :e3:.. у нас в России такого праздника, где одновременно можно полюбоваться крошечными фигурками, и окунуться в традиции народа, нет. А в Оруро эта ярмарка мне не особо понравилась, в Ла-Пасе это да!!! :e6:

lakota
Дорогой гость

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Exotica Пт Фев 27, 2009 10:37 am

Да, нигде она так не выражена в народном смысле, как в Ла Пасе, и масштаб впечатляет. Самое интересное происходит именно в день начала Аласитас-24 января. То есть школа никогда не начинается в один и тот же день, ни карнавал, зато Аласитас имеет свое постоянное число. Люди с большой верой в чудо должны осветить у шаманов вожделенное заветное желание в виде миниатюрной реплики, будь то дом, машина, магазин, диплом, чемоданы для поездок, коровы и прочая живность и т.д. Смешно было наблюдать, как офисный работник солидного возраста бежит быстро на улицу, (12 часов дня на носу), ищет колдуна, встает на колени и начинается шаманство...И ведь верят...Чудные...А может сбывается?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Большая крыса Ср Сен 28, 2011 2:29 pm

Ачокалья есть. Very Happy Там довольно зелено и можно на лошадках покататься. Но я очень давно была. И Титикака, конечно - вне конкуренции. Но вообще, как было сказано выше - Ла-Пас и есть одна большая достопримечательность. Отъехать от города в любом направлении - и столько красот открывается! Несколько климатических зон соседствуют друг с другом, из одного измерения попадаешь в другое через полчаса на автобусе.

Большая крыса
Дорогой гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Exotica Пн Апр 21, 2014 8:43 pm

Приведение, стремительно бегущее по трибунам во время футбольного матча.

Буквально несколько дней назад, 17-ого апреля, был матч на стадионе Ернандо Силес в г. Ла Пасе (Боливия). Играли две команды: местная The Strongest и Defensor Sporting. Знаменитый спортивный телевизионный канал Fox Sports заснял кадры странной бегущей тени. Во время трансляции в прямом эфире эти кадры увидели много людей.
Достопримечательности Ла Паса Sombra-fantasma-bolivia-300x162

http://www.mundomisterioso.net/2014/04/fox-sports-graba-sombra-fantasma-estadio.html

Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Exotica Вс Дек 07, 2014 9:34 pm

Ла Пас-город победитель!

Урра!!!
Мы радуемся тому, что из тысячи городов мира Ла Пас вошел в семерку самых интересных городов мира!!! Мы живем в чудесном городе Ла Пасе, за который голосовали сотни тысяч людей, чтобы признать официально, что Ла Пас-необычный город, его стоит посмотреть, в нем есть много истории, культуры, но больше всего Ла Пас поражает туристов и гостей неофициальной столицы Боливии своей топографией. Ну настолько необычно спускаться в Ла Пас с Альтиплано по серпантину! Дух захватывает! И от нехватки кислорода тоже. Город перед глазами раскидывается цветастым полотном-агуайо между горами, проникая в ущелья, и укрывая склоны дорогами, лестницами, домами. Город хочет добраться до вершин, но не может. Ему суждено покоиться в узкой небольшой долине Чукияпу и завоевывать себе место под солнцем, заставляя свои дома расти ввысь. Город умывается дождем каждый день: потоки воды стекают со всех склонов, с улиц, с переулков вниз, к Прадо-самой низкой улице Ла Паса, вычищая весь мусор, скобля горными камнями асфальт.
Город иногда сравнивают с котлом. Мы "варимся в котле" в буквальном смысле этого слова: солнечная радиация очень сильная, с одной стороны мы радуемся солнцу-тепло, с другой стороны его избегаем-опасно для здоровья. Загазованность города чувствуется сильно, а наблюдать копоть можно на вывешенной одежде в придорожных магазинчиках. Город перенаселен, в городе чувствуется много стресса из-за постоянных пробок, транспортного шума, из-за ежедневных манифестаций, взрывов динамитов и петард. Город бурлит, дымит, коптит, шумит, гремит, гудит...
Город замирает, когда идет футбольный матч, а потом взрывается, если вдруг победили фавориты, или постыдно опускает голову, стыдясь неоправданных надежд. Город наряжается на Рождество-самый любимый праздник города. Население в эти дни закупается подарками, едой, и проводит этот католический праздник одновременно выполняя интересные городские обычаи: люди бегают с чемоданами, считают деньги в кошельке, съедают в полночь 12 горошин винограда, кушают всей семьей 12 вкусных блюд...
Боливия-не Боливия без своих коронных праздников-карнавалов. В Ла Пасе в год проходит, по меньшей мере, несколько карнавальных шествий районного масштаба и два официальных карнавала: Гран Подер и Университетский карнавал. "Пасеньос", горожане, любят участвовать в карнавале и смотреть на танцующих, а потом отмечать праздник до потери сознания. Вообще, боливийцы веселый народ, и праздники-это святое, это незаменимая часть жизни. Это то, ради чего живут.
Ла Пас в последнее время расцвел. Его украшают 3 моста-"тройняшки", которые выглядят грандиозно с ночной подсветкой. А "тройняшки"-фуникулеры теперь соединяют зоны Ла Паса по воздуху. "Mi teleferico"-это самая эффектная туристическая достопримечательность Ла Паса!
Ла Пас! Мы тебя поздравляем! Твоих жителей, твоего мэра! И желаем тебе цвести и расцветать вопреки твоему необычному географическому положению. Горный город. Город в горах. Город среди вершин. Город на вершине 3600 метров над уровнем моря! Ты самый самый!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Достопримечательности Ла Паса Empty Re: Достопримечательности Ла Паса

Сообщение автор Exotica Пн Дек 08, 2014 1:02 am

Достопримечательности Ла Паса <a href=Достопримечательности Ла Паса 0418704001418011069" />

[img]Достопримечательности Ла Паса 0707351001418011069[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0783004001418011069[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0865788001418011069[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0566563001418011070[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0894549001418011070[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0975763001418011070[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0986294001418011070[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0227839001418011070[/img]

[img]Достопримечательности Ла Паса 0990697001418011069[/img]

Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения