Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Читать только русским в Боливии.

+4
Amador
lazyden
Exotica
Konstantin_E
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОПРОС Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Ср Май 05, 2010 6:11 pm

Друзья! Я наверное чего-то недопонимаю...
Это мёртвый форум?
Вы совсем не общаетесь между собой?
У вас нет никаких дел и вопросов друг к другу?
Вы уже не думаете по русски?
Вы общаетесь где то в другом месте?
Вы изгои?
Вам некогда?
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Ср Май 05, 2010 7:57 pm

Чего вы так переживаете? Ведь не все россияне общаются между собой в форумах, живя в одной и той же стране. Многим совсем некогда сидеть в интернетах, другие не знают как пользоваться форумом.

Но, в принципе, ваше недоумение понятно. Дело в том, что наших соотечественников из Боливии очень трудно растормашить. Им нужно объяснить, почему это интересно общаться в форумах, почему стоит оставлять свое собственное мнение, какую пользу мы сможем иметь, если все будем общаться виртуально. Тормашим уже 2 года.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Чт Май 06, 2010 4:24 pm

Угу... Всё ясно. Продолжайте в том же духе. Через пару лет, будем живы, подойду. Удачи!!!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор lazyden Чт Июл 01, 2010 2:42 pm

а о чем тут говорить, когда заочно записали в преступные элементы, скрывающиеся от закона, приезжающие обижать бедных боливийцев, рушить их культуру Very Happy
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Пн Июл 05, 2010 4:22 pm


lazyden, а вас когда обидели, что-то даже не припомню? Вроде разговор велся по существу и на все "почему" были даны ответы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор lazyden Пн Июл 05, 2010 5:28 pm

я не говорю, что обидели. разговор стал сводиться к "вот понаезжают тут всякие", а потом я перестал следить за темой. хотя вроде потом с Константином уже нормальные беседы пошли Smile
и это было не в ПМЖ, а в какой-то другой теме... про визы чтоли...
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Пн Июл 05, 2010 8:30 pm

Ну на счет "понаезжают тут всякие"...Так обидно никто не выражался. Разговор был выдержен в рамках приличия. Даны мотивы и нашей стороны и выслушаны мотивы "приезжей" или интересующейся стороны.
Тема очень важная, глобальная, затрагивает интересы многих граждан разных стран.
У каждого гражданина СНГ есть свои мотивы смены места жительства. Хотелось бы помощь и с вашей стороны, хотя бы в искренности, в рассказе об откровенных причинах поиска нового места жительства. Вашего труда в сборе информации о возможной трудовой деятельности в Боливии. Повторяю, мы не хотим искалеченных судеб наших русских граждан, для которых любая заграница-это благо. Тем более не хотим криминальных элементов, не хотим разборок, проблем.

Информации было дано достаточно по визам и приглашениям и т.д.
Есть один сайт, куда стоит, наверное, уже отправлять интересующихся граждан о боливийской визе. Хотя он еще не готов к публикации. Но сил объяснять каждому не хватит.

Представьте себя на нашем месте. Мы хотим вернуться в Россию. Выходим лично на Вас. Нас не один человек, несколько, много в течении нескольких лет. И просим: помогите с приглашением, с жильем, и с работой. И примите нас в аэропорту, и отвезите куда надо. Скажите, вы сможете помочь каждому? Кто-нибудь, чужие люди, просто так, нам помогут в России? Это реально расчитывать на такую "простую" помощь наших соотечественников? А может, даже вы начнете нас отговаривать, что делать в России нечего, что там никакого будущего.

Теперь вы понимаете нашу ситуацию? Человека, наверное, надо знать лично, очень хорошо, чтобы хорошо ему советовать.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Вт Июл 06, 2010 8:45 am

Exotica пишет:Представьте себя на нашем месте. Мы хотим вернуться в Россию. Выходим лично на Вас. Нас не один человек, несколько, много в течении нескольких лет. И просим: помогите с приглашением, с жильем, и с работой. И примите нас в аэропорту, и отвезите куда надо. Скажите, вы сможете помочь каждому? Кто-нибудь, чужие люди, просто так, нам помогут в России? Это реально расчитывать на такую "простую" помощь наших соотечественников?
Никто вам помогать не станет если, как Вы правильно заметили, не знает вас лично. Бесплатно не станет. А почему бы не помогать желающим приехать в Боливию за плату? Неужели не найдётся человека желающего подзаработать? Пусть и немного, но и особенно не прягаясь...
Теперь хочу обратить Ваше внимание на нежелание отвечать на одни и те же вопросы. Я Вас понимаю. Но Вас не поймут те, кто такие вопросы задают и ещё (и ещё) будут задавать. На мой взгляд, выход здесь есть один: давать ссылку на тему, где даны ответы.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вт Июл 06, 2010 3:07 pm

За плату, наверное, поработают устроителями личной жизни, но только захотят ли наши соотечественники платить?
Люди, которые хотят приехать с "вещами" в Боливию должны понимать, что все наши русские боливийцы заняты, у каждого дел по горло. Семья, работа. Даже для встреч среди своих многие не могут пожертвовать своим временем.

И когда человек знает, что за эту помощь придется выкладывать деньги, то, возможно, посерьезней отнесется к решению о смене места жительства.

На счет сайта о визах. Он еще, к сожалению, не готов. Но на этой неделе выпустим его сырым, потому что такую полезную информацию о Боливии надо уже давать. Народ требует.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор lazyden Вт Июл 06, 2010 7:01 pm

Exotica пишет:Хотелось бы помощь и с вашей стороны, хотя бы в искренности, в рассказе об откровенных причинах поиска нового места жительства.
чем-то вот таким, как бы и сказать помягче, повеяло... "а достоин ли ты Боливии? думаешь, ты один хочешь приехать? нет. но не каждый, далеко не каждый удостаивается такого..."

а вот все "вы" это кто? от лица кого говорите? если официальные лица дадут мне визу, значит считают, что все нормально, можно доверять. специально обученные люди, назначенные демократически избранным правительством, профессионалы своего дела - кому, как не им знать кого пускать в страну, а кого нет? Very Happy

Exotica пишет:Повторяю, мы не хотим искалеченных судеб наших русских граждан, для которых любая заграница-это благо. Тем более не хотим криминальных элементов, не хотим разборок, проблем.
ну зачем такие ужасы, это ж не Россия Smile

Exotica пишет:
Информации было дано достаточно по визам и приглашениям и т.д.
Есть один сайт, куда стоит, наверное, уже отправлять интересующихся граждан о боливийской визе. Хотя он еще не готов к публикации. Но сил объяснять каждому не хватит.
я не говорю, что недостаточно. вообще на большинстве форумах или пишут часто задаваемые вопросы, или дают ссылку, где можно почитать. новые люди на форум приходят, следовательно, вопросы будут задавать и дальше.

Exotica пишет:Представьте себя на нашем месте. Мы хотим вернуться в Россию. Выходим лично на Вас. Нас не один человек, несколько, много в течении нескольких лет. И просим: помогите с приглашением, с жильем, и с работой. И примите нас в аэропорту, и отвезите куда надо. Скажите, вы сможете помочь каждому? Кто-нибудь, чужие люди, просто так, нам помогут в России? Это реально расчитывать на такую "простую" помощь наших соотечественников? А может, даже вы начнете нас отговаривать, что делать в России нечего, что там никакого будущего.
ну о России я бы или ничего не сказал, или плохо. не люблю эту страну.

но когда я уехал в другое место, то на местных форумах отвечал желающим приехать, делился информацией, которая показалась мне полезной. вообще, люди часто делятся полезной информацией, по типу: а если пойти в другое окошечко, то надо подавать не 4 бумажки, как обычно, а только 2.

Exotica пишет:Теперь вы понимаете нашу ситуацию? Человека, наверное, надо знать лично, очень хорошо, чтобы хорошо ему советовать.
я не прошу совета по поводу жизненной ситуации. я просто собираю информацию о странах. прежде всего о стоимости жизни и трудоемкости легального проживания. советов по типу "сожги свой паспорт и живи спокойно, в аргентине ты никому не нужен" в сети хватает Wink
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Ср Июл 07, 2010 7:26 am

Exotica пишет: И когда человек знает, что за эту помощь придется выкладывать деньги, то, возможно, посерьезней отнесется к решению о смене места жительства. .
Не стоит говорить о тех, кто думает, что "любая заграница - благо" . Переезд в другую страну - это всегда стресс. Поэтому необходимо сначала пожить в стране какое-то время, что бы решить подходит вам эта страна для ПМЖ или нет. Но ещё важнее выяснить подходите ли вы для жизни в выбранной стране. Весьма опрометчиво поступают те, кто едет "с вещами" ни разу не побывав до этого в стране предполагаемого ПМЖ. Надо приезжать, смотреть, знакомится с людьми и укладом жизни, а уж потом решать. Вот тут-то неоценимую помощь могут оказать живущие в стране соотечественники, рассказывая в рамках форума о реалиях жизни.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Чт Июл 08, 2010 3:20 pm

"а достоин ли ты Боливии? думаешь, ты один хочешь приехать? нет. но не каждый, далеко не каждый удостаивается такого..."
lazyden, если вы работали как справочное бюро в других форумах, то примерно знакомы с этим трудом.
Любая информация она субъективна. Ну почему люди должны доверять моей информации, моему мнению? А вдруг я сильно не люблю Боливию и вижу все в черных красках? Стоит ли доверяться пессимисту?
А тут кроме общей информации о климате, о городах, о нравах и обычаях (кстати, все это вы можете подчерпнуть на этом форуме, если прочтете его весь, но ведь некоторые просят резюме...) спрашивают еще и каким бизнесом можно заняться в Боливии. Ну если я не могу найти работу себе много много лет, то какой бизнес я могу посоветовать чужому человеку? В Боливии шишки набивает каждый себе, пробуя то один бизнес, то другой.
А если кого-то сильно прижмет в России или в Украине (в криминальном плане), и он готов бежать в Латинскую Америку, как когда-то бежали нацисты сюда, то увы таким соотечественникам мы очень очень не рады.

а вот все "вы" это кто? от лица кого говорите? если официальные лица дадут мне визу, значит считают, что все нормально, можно доверять.
От какого лица говорим? От множественного. Мы-это русские боливийцы. Вы-это желающие приехать в Боливию. Не сложно вроде бы...

Официальную визу получить не сложно. Сложно получить приглашение из Боливии. Кто вам его сделает?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Чт Июл 08, 2010 3:23 pm

Весьма опрометчиво поступают те, кто едет "с вещами" ни разу не побывав до этого в стране предполагаемого ПМЖ. Надо приезжать, смотреть, знакомится с людьми и укладом жизни, а уж потом решать.
Люди хотят сэкономить. Дорога дорогая. Но было бы идеально, чтобы каждый выбирал страну проживания по своему вкусу, поездив по миру и приняв потом "золотое решение".
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Чт Июл 08, 2010 6:00 pm

Exotica пишет:
Весьма опрометчиво поступают те, кто едет "с вещами" ни разу не побывав до этого в стране предполагаемого ПМЖ. Надо приезжать, смотреть, знакомится с людьми и укладом жизни, а уж потом решать.
Люди хотят сэкономить. Дорога дорогая. Но было бы идеально, чтобы каждый выбирал страну проживания по своему вкусу, поездив по миру и приняв потом "золотое решение".
Если мне нравится, например Буркина Фасо или какая-то Тринидад и Тобаго, то это совсем не значит, что я понравлюсь этой стране. Для ПМЖ надо выбирать не "по своему вкусу", а исходя из реалий. Вы правы в том, то сначала нужно поездить по миру, а не мотать куда глаза глядят.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Чт Июл 08, 2010 6:22 pm

В чужой стране всегда тяжело адаптироваться. Есть даже разница в адаптации между теми, кто жил когда-то в союзных республиках, бок о боком с чужой культурой-тем намного легче привыкнуть к "непонятным" нравам народа-хозяина. А вот россияне, украинцы, белорусы страдают больше всего. Им бы больше подошла, наверное, Аргентина-она как Европа.
А Боливия очень самобытная страна. В ней преобладает индейское население с древними традициями, непонятными обычаями, с дикими нравами. Кто сможет с этим ужиться? Уверяю, не многие. Надо оценить и хорошенько взвесить, что теряешь и что приобретаешь.
В своей стране-ты хозяин. В чужой-иностранец, эмигрант.

Только, кажется, что Боливия более свободная страна, и каждый знает свои права. А в России-увы. Правды и справедливости никогда не добьешься. Это мое сугубо личное мнение, к которому прислушиваться не надо.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор lazyden Чт Июл 08, 2010 10:02 pm

Exotica пишет:В своей стране-ты хозяин. В чужой-иностранец, эмигрант.
Laughing Laughing Laughing Первая фраза это нечто. Даже не знаю что и сказать, нет слов. Отмечу только, что в чужой стране ты, по крайней мере, хозяин своего рюкзака.

Exotica пишет:Только, кажется, что Боливия более свободная страна, и каждый знает свои права. А в России-увы. Правды и справедливости никогда не добьешься. Это мое сугубо личное мнение, к которому прислушиваться не надо.
Мое мнение значительно радикальнее.

Я искал прежде всего информацию о въезде в страну. Информацию я нашел, сейчас скину в соответствующую тему. В качестве примера из жизни, можно ведь не платить за проезд каждый раз, а купить заранее проездной на месяц. Небольшая оптимизация и никакого мошенничества.
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Пт Июл 09, 2010 5:11 am

В России, Белорусии, Украине отношения между людьми стороятся по принципу "барин-холоп". Приезжая в страны "третьего мира", многие наши соотечественники начинают вести себя по отношению к коренному населению как представители "высшей расы", тем самым вызывают негативное отношение к себе. Поэтому и страдают. Ваше мнение по отношению к России полностью совпадает с моим. Изменить мы ничего не можем, мы можем только уехать в свободную страну.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Сб Июл 10, 2010 11:01 pm

Честно говоря, было очень сложно привыкнуть к социально расслоенной Боливии. Когда у тебя большим преимуществом считают твой цвет кожи. Раз белый, значит-богатый, хорошо обустроенный. НЕ поймут, когда у белого нет денег, работы, дома. Такого быть не может!

Еще труднее было привыкнуть к тем предубеждениям, что есть работа для белых и для других. Белых очень редко найдешь в "servicio"- в сервисе, в обслуживании.

Где искать друзей, а где не надо. В итоге друзей в Боливии найти не возможно. Здесь только деловые отношения или хорошие отношения до поры до времени.
Редко, когда можешь получить хороший совет, его берегут для своих близких.

Индейцы в глаза белых как-бы уважают. Особенно, когда деньги дают, хорошо оплачивают услуги. Но за глаза не любят. Может, считают до сих пор конкистадорами. И грингосами. Американцев где любят?

Многие иностранцы-европейцы, которых достала ЕС, бегут в Латинскую Америку, продав у себя на родине все, и реализовывают свои мечты.
Голландцы, немцы, французы, канадцы, кого только не встретишь со своим "маленьким бизнесом" в экзотических местах Боливии. И все довольны как бы. Хотя трения с местным населением есть. Но что делать, он должен терпеть. А если не нравится-уезжать откуда приехал. Это все знают.

Более комфортно будут чувствовать себя те, кто будет соответствовать тем понятиям о социальных классах, которые есть в Боливии.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор lazyden Вс Июл 11, 2010 12:49 am

Exotica пишет:Когда у тебя большим преимуществом считают твой цвет кожи. Раз белый, значит-богатый, хорошо обустроенный. НЕ поймут, когда у белого нет денег, работы, дома. Такого быть не может!

Еще труднее было привыкнуть к тем предубеждениям, что есть работа для белых и для других.

Здесь только деловые отношения или хорошие отношения до поры до времени.

Индейцы в глаза белых как-бы уважают. Особенно, когда деньги дают, хорошо оплачивают услуги. Но за глаза не любят.
Это во всех подобных странах. Про Таиланд почитайте или про Египет. В Индии, говорят, еще хлеще. Но в целом латиноамериканцы считаются гораздо приятнее азиатов в плане выуживания денег из белого и т.д. Хотя в плане криминала может и похуже...
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вс Июл 11, 2010 3:56 pm

Да мне не трудно представить. Индеец, он почти тот же индиец.
В музее Тиуанаку есть одна скульптурка головы настоящего казаха. То ли тиуанакотцы были казахами, то ли казахи навещали тиуанакотцев, но Средняя Азия имеет очень большую связь с Латинской Америкой.

Про криминал. Все относительно. Слабых, может тут больше обижают. Например, школьников и студентиков грабят. К людям постарше не лезут. Есть отдельные ситуации, при которых надо беречься. В такси, например. На базарах беречь сумку. В кафе и ресторанах следить за личными вещами. Ну и все вроде бы. Боливия не Перу. Тут народ поспокойней. И всегда боливийцы комментируют про какое-нибудь вооруженное нападение в банках:
-Это перуанцы, точно, боливийцы на такое не способны...
Я ,лично, на улицах боливийских городов чувствую себя очень спокойно.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Гость Вт Июл 13, 2010 5:13 pm

А мне ваш криминал вообще похрен! Я в Гарлеме родился и вырос. Пускай кто-то попробует.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вт Июл 13, 2010 5:40 pm

Боливийцы-народ не агрессивный. Русские-похоже-да, сразу в драку лезут. Laughing
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Ср Июл 14, 2010 5:03 pm

Exotica пишет:Боливийцы-народ не агрессивный. Русские-похоже-да, сразу в драку лезут. Laughing
В Кито местные отморозки попытались ограбить двоих наших. Одному из нападавших хватило ума поинтересоваться - а вы кто? Услыхав в ответ: "Русские", вся компания молча удалилась.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Exotica Ср Июл 14, 2010 5:31 pm

В Эквадоре все с оружием ходят. Слышала истории, что нашим приходилось стрелять, чтобы защитить свой бизнес, свое добро. Убивали, порой. В Эквадор, похоже, визу россиянам делать в "крутые" 90-ые не надо было. Многие "новорусские" бежали от разборок в эту страну. Их там очень много. Завоевали, видно, "авторитет"...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПРОС Re: Читать только русским в Боливии.

Сообщение автор Amador Чт Июл 15, 2010 5:00 am

В Эквадоре все с оружием ходят.

Very Happy Ну не так всё страшно! Получить разрешение на оружие довольно легко, вот наши этим и пользуются. Но и ограничений тоже хватает. Например, нельзя находиться с оружием в людных местах, а уж если с "пушкой" заметут во время какой-то демонстрации или массовых гуляний, самое малое отберут и оружие и лецензию. И в "чёрный список" внесут обязательно, а это значит, что вам будет запрещено брать в руки оружие ВООБЩЕ.
Слышала истории, что нашим приходилось стрелять, чтобы защитить свой бизнес, свое добро. Убивали, порой.
Это только истории. В Эквадоре полиция работает, не всегда законно, но весьма эффектвно. Был случай, когда наши соотечественники кавказкой, правда, национальности, попробовали заняться рэкетом. В этот же день их арестовали и отправили в тюрьму города Кито. В тюрьме они попытались установить свои порядки. Тогда их отправили в тюрьму города Гауякиля, что на побережье. В горах машина с преступниками "упала" в пропасть. Вот здесь очень хорошо написано о преступности и работе полиции Эквадора.
Многие "новорусские" бежали от разборок в эту страну.

Бегут в Уругвай. В Эквадор нет смысла - выдают. Да и не пустят без справки о лояльности.
Amador
Amador
Молодогвардеец

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 64
Откуда : http://peru.mybb.ru/

http://peru.mybb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения