Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЕМЬЯ

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Вс Окт 21, 2007 10:16 pm

Проблемы смешанных браков
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Вт Окт 23, 2007 8:57 pm

Пройдет еще немного времени и засяду книжку писать на эту тему. Из того, что я здесь узнала от девчонок, уже насобирала материала не на один сценарий для сериала. Можно брать историю каждой и писать отдельную главу Rolling Eyes . Наверняка, проблемы есть в любых браках, но в смешанных они более острые, более оголенные, что ли. Как на грех, у меня в этом смысле интересных проблем не наблюдается, все по мелочам: чашку за собой не помыл -- помой, перед теликом развалился-- нечего тут...Вот у кого реальные проблемы, так это у тех кто за арабов замуж выходит. Это точно не позавидуешь...Но это, вроде, не тема для боливийского форума.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Porque una esposa rusa ?

Сообщение автор latino Вт Окт 23, 2007 10:41 pm

Como latinos que somos (y ademas bolivianos), porque elegimos una esposa rusa o de la ex-Union Sovietica ?.
Pudimos haber elegido una esposa europea (como algunos lo hicieron), o bien haber elegido una latina (o boliviana), como tambien otros lo hicieron. En mi caso particular, veo que las rusas tuvieron mas ventajas y no solo en cuanto al "exterior" se refiere, sino tambien en cuanto al modo de ser que tienen. Tuve mucha suerte, ya que mi esposa tiene todas las cualidades que yo deseaba y buscaba (y otras mas que vine descubiendo con el tiempo); gracias a ella tenemos lo que ahora materialmente tenemos (una cualidad que valoro mucho). Puedo conversar de cualquier tema con ella y siempre me resulta interesante escucharla y hablar, simplemente hablar....nunca estamos en silencio, siempre hay entre nosotros un tema (si no son mas) interesante de que hacer una buena platica y la platica no es vana, burda, ni mucho menos aburrida, siempre tiene esa chispa de vida que nadie mas supo crear en mi.
Ni que hablar del aspecto sexual, nos comprendemos a las mil maravillas....Realmente tuve suerte con mi esposa...me saque la loteria...
A los que tienen esposas rusas (o de la ex-union sovietica) o bolivianas (o latinas), dejen sus comentarios sobre el porque eligieron (o no eligieron) a una esposa rusa (o de la ex-union sovietica).
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Ср Окт 24, 2007 12:03 am

Главную семейную проблему которую наблюдаю в Боливии, и не только смешанного брака, но и боливийских семей- это сильная любвеобильность сильного пола. То есть Ему любви хватает на многих. Одаривает, так сказать, своим вниманием не только законную жену. И мне кажется, что это одна из основных причин развода. Потом идет другая причина-свекровь, потом только-расхождение взглядов и интересов, несовместимость характеров.
Уважаемая lapupedor, зная о Вашем таланте, прошу рассказать вкратце истории, которые Вас потрясли, дабы все читающие не наступали в будущем на те же грабли и учитывали все нюансы семейных отношений в интербраке.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Ср Окт 24, 2007 12:49 am

Exotica пишет:Главную семейную проблему которую наблюдаю в Боливии, и не только смешанного брака, но и боливийских семей- это сильная любвеобильность сильного пола.

А боливийки из другого теста? Не далее как сегодня прочел на одном форуме мнение некоего русского, долго жившего в Чили: "Нельзя сказать, что чилийка продажна по натуре. В большинстве случаев женщина отдается мужчине бескорыстно, но с такой ошеломляющей легкостью, которой мне не приходилось наблюдать ни в какой другой стране»…"


Последний раз редактировалось: (Ср Окт 24, 2007 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Ср Окт 24, 2007 4:35 pm

Про местных женщин, как ни странно, у меня очень мало информации на эту тему. Охмурить любую женщину у латинов не составляет особого труда. А вот если наоборот-латинки идут в нападение-то это для чего-то им нужно. ТО ли для флирта, то ли ради замужества, то ли ради денег. Наверно, близко не общаюсь до такой степени, чтобы сложить об этом свое мнение.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Ср Окт 24, 2007 4:51 pm

А у меня про латиноамериканок совсем другая информация. В общежитии Белорусского государственного политехнического университета в Минске, латиноамериканские девушки за километр обходили своих соотечественников, зато почти никогда не отказывали местным студентам. Правда, если по честняку, те переуанки и боливийки не выдерживали никакой критики по сравнению с белорусскими девочками, были страшноваты и квадратноваты, но тем не менее и у ни был свой контингент. Перуанка по имени Березка( Laughing ) сказала мне как-то, что она местных пацанят больше любит, будет потом что вспомнить, а таких тараканов (читай -- перуанцев) она и дома найдет. Цена им три рубля пучок, и то в базарный день. Мораль -- всем подавай экзотику.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Чт Окт 25, 2007 1:29 am

http://www.kp.ru/daily/23991.3/76623/

"Власть русских женщин

Русская красота не сводится к литературе и лесам, основной ее параметр - женщины. Мы много говорим о залежах углеводородов в этой стране, не замечая главного ее богатства. Американки слишком здоровые, француженки слишком капризные, немки слишком спортивные, японки слишком покорные, итальянки слишком ревнивые, англичанки слишком пьющие, голландки слишком раскрепощенные, испанки слишком томные! Остаются русские. Русские девушки умеют потупиться, словно провинившиеся дети, кажется, они вот-вот заплачут, их бирюзовые глаза еле сдерживают слезы, пришедшие из вечной мерзлоты, векового горя, родительских тумаков на старых дачах, пустых тарелок в зимнюю стужу, Рождества без подарков, а пожаловаться нельзя, потому что отец тогда пойдет по этапу, и еще этот подлец ушел и da svidania не сказал, их княжеские щеки алчут ласки, словно груди, и при этом они никогда не дрожат, даже на морозе минус двадцать, только зубки облизывают и не отводят взгляда, еле успеваешь различить хорошо отрепетированную капельку росы, блеснувшую на губах, словно зов или вызов. Это цветы, склонившиеся над слабыми мужчинами, они прощают их и вертят ими, как хотят, запускают им пальцы в волосы, и даже их пот пахнет сладко, любой самец становится марионеткой в умелых бледных руках, парящих в воздухе будто лебединые крылья. Теперь, когда планета стала единой страной, вы понимаете, что я имею в виду. Весь мир наслышан о власти русских женщин - именно поэтому им отказывают в визах. Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки - это враги. Ангелам не впервой, у них всегда было полно врагов, перечитайте Библию, это настоящий каталог умученных ангелов."
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Чт Окт 25, 2007 5:14 pm

latino пишет:A los que tienen esposas rusas (o de la ex-union sovietica) o bolivianas (o latinas), dejen sus comentarios sobre el porque eligieron (o no eligieron) a una esposa rusa (o de la ex-union sovietica).

Crees tu, que nosotros los hombres elegimos a nuestras esposas? Very Happy
A mi me parece que ellas eligen a los hombres, aunque lo hacen de la forma tan suave y delicada, que tu no te das cuenta...

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Чт Окт 25, 2007 6:14 pm

Enamoradodebolivia пишет:
latino пишет:A los que tienen esposas rusas (o de la ex-union sovietica) o bolivianas (o latinas), dejen sus comentarios sobre el porque eligieron (o no eligieron) a una esposa rusa (o de la ex-union sovietica).

Crees tu, que nosotros los hombres elegimos a nuestras esposas? Very Happy
A mi me parece que ellas eligen a los hombres, aunque lo hacen de la forma tan suave y delicada, que tu no te das cuenta...
Это точно, девушкам всегда больше всех надо. Я так даже кольцо обручальные сама покупала Wink , по причине сильной занятости жениха. Короче, романтики маловато.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Чт Окт 25, 2007 6:18 pm

Ну да, а мужчине, видимо, приятней считать, что это он выбирает. Smile
Размауляеце па-беларуску?

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Чт Окт 25, 2007 6:28 pm

З вялiкiм задавальненнем!! Але ж тут няма з кiм практыкавацца. З гэтай нагоды, адзiнае, што мне застаецца гэта песнi слухаць. I калi есць час, пасядзець на беларускiх форумах.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Чт Окт 25, 2007 6:35 pm

Эх, я бы вам "з вялiкiм задавальненнем" ответил бы также красиво по-белорусски, но, боюсь, получится смешно и неправильно. Embarassed У меня жена наполовину белоруска, ее мама из Червеньского района Минской области. А я - просто белорусофил Very Happy

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Чт Окт 25, 2007 6:42 pm

Enamoradodebolivia пишет:Эх, я бы вам "з вялiкiм задавальненнем" ответил бы также красиво по-белорусски, но, боюсь, получится смешно и неправильно. Embarassed У меня жена наполовину белоруска, ее мама из Червеньского района Минской области. А я - просто белорусофил Very Happy
О, так мы почти землячки. Там в Червеньском районе есть деревня Иваничи, в нескольких километрах от Червеня. Это моя деревенька! Малая родина так сказать. Там редкая достопримечательность имеется - кладбище аистов. Они отовсюду туда прилетают умирать. Зрелище такое драматичное вообще.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Чт Окт 25, 2007 6:45 pm

Моя теща - из деревни Волма. Она уехала оттуда в юности, но родственники там живут до сих пор. Моя жена проводила там почти каждое лето.

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Чт Окт 25, 2007 6:54 pm

Enamoradodebolivia пишет:Моя теща - из деревни Волма. Она уехала оттуда в юности, но родственники там живут до сих пор. Моя жена проводила там почти каждое лето.
Ну точно, мир тесен. Деревня Волма, это соседняя с Иваничами деревенька. Там у них еще рыбхоз был имени одноименной реки. В Иваничах Волма тоже течет. Только совсем она измельчала в последнее время. У меня папа в Волме в школу ходил, потому что там по тем временам пристижно было, учителя городские.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Чт Окт 25, 2007 7:39 pm

Ну, таких подробностей я не знаю, какие учителя, это надо у жены спросить, может, она в курсе. Я там сам был один раз. Хотя странно. что там учителя могли быть лучше, деревня весьма деревенская, там и средней школы, вроде, нет, восьмилетка ил что-то такое. Там еще какая-то деревня Клинок рядом, помнится. А вы из самого Минска?

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Чт Окт 25, 2007 7:45 pm

Ну так, если быть справедливым, говоря об общежитиях (там это наблюдалось явственней), то и нашим некоторым легким девушкам очень нравились экзотичные парни ради приятного времяпрепровождения.
А фигура -женщины Боливии и Перу просто коренастые, приземистые-тип такой. Исправить ничего нельзя-подарок природы.
Помню, как наши знакомые латины во время учебы, гуляя по городу, шеи сворачивали смотреть на наших девушек. Подсвистывали, улюлюкали. Тогда, наблюдая за этой сценой, мы ничего не понимали-для нас это привычное дело-казаться, выглядеть как можно лучше. Тут в Боливии никакого парада мод и красоты на улицах нет-все просто,скромно, практично, буднично. Я бы сейчас даже панкам обрадовалась бы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор latino Чт Окт 25, 2007 10:18 pm

Enamoradodebolivia пишет:
Crees tu, que nosotros los hombres elegimos a nuestras esposas? Very Happy
A mi me parece que ellas eligen a los hombres, aunque lo hacen de la forma tan suave y delicada, que tu no te das cuenta...

Creo que nosotros (los hombres), las conquistamos, para que se fijen en nosotros.....pero tienes razon, la ultima palabra la tienen ellas... Very Happy, aunque inconsientemente nos atamos con esos hilos invisibles que no nos permiten pensar en otra cosa que no es estar con ellas....por lo menos en mi caso sucede asi: no imagino la vida sin mi esposa, es mas, no me imagino casado con una latina (boliviana dado mi caso), seria muy aburrido, pienso yo. Por eso otra vez recalco que me saque la loteria: tengo la esposa que queria y necesitaba...ahora la pregunta seria para ella...tiene ella el esposo que buscaba y necesitaba ? Very Happy yo espero que si...Very Happy
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Чт Окт 25, 2007 10:57 pm

Enamoradodebolivia пишет:Ну, таких подробностей я не знаю, какие учителя, это надо у жены спросить, может, она в курсе. Я там сам был один раз. Хотя странно. что там учителя могли быть лучше, деревня весьма деревенская, там и средней школы, вроде, нет, восьмилетка ил что-то такое. Там еще какая-то деревня Клинок рядом, помнится. А вы из самого Минска?
Ну так все прогрессивные деревенские люди в той восьмилетке и учились, а потом уезжали кто в Червень, а кто в Пуховичи, там было ветеринарное училище. А Клинок вообще была главная деревня в округе. Потому как большая была, я еще мелкая была совсем, а всякие легенды легендарные слушала про тамошний клуб. ЧТо-то отрывочно помню из детства. В Клинок девки на танцы ходили, а хлопцы в баню. А я сама из Минска, и вся из себя такая минчанка. Хотя специфика Беларуси в том, что любой город там по своей метофизике -- это деревня. Каждый горожанин имеет деревенские корни.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Пт Окт 26, 2007 2:28 pm

И даже панки здесь какие-то безвкусные, без куражу... Вот когда приезжала бесноватая\группа "Молотов", я пила ром с группой мексиканских байкеров, которые сопровождают Молотова в туре по латинской америке. Так это ж приятно на пацанов посмотреть! Причем здесь можно найти классную и интересную одежду. У людей нет вкуса и чувства стильности. Видали, как они на свадьбы рядяться? Это ж потеха!! Выбрасывают уйму денег на безумные платья в духе прощай молодость, и безумные парикмахерские букли на голове. На одной свадьбе я делала фоторепортаж, потом сматрю -- просто террариум на прогулке. заметила, что модная одежда на боливийских красотках смотрится очень смешно, она никак не расчитана на их исторически квадрированные формы. Всякие там изящные кофточки с бантиками, розами и прочими дрымцацухами смотрятся очень своеобразно на их мощных спинах и попиных ушах... И я не согласна. что это дано природой, это дано их образом жизни. Никакая фигура не выдержит по три раза в день есть жирнейшую жареную курицу с гариниром из риса, жареных же макарон и жареной картошки. Это -- гастрономическое безумие. А эти обеды из трех блюд! Мне ни разу не укдалось одолеть даже тарелку супа, не говоря уж об остальном. они же льют в тарелки поллитра не меньше? Это что нормально для их роста и комплекции. Это же доза для полярников, которые работают на добыче нефти при сорокоградусном марозе. И уж никак не для дамочек. которые колом сидят дома и вяжут детям носки.

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Пт Окт 26, 2007 5:30 pm

Ну так сравните американский образ жизни. Боливийцы еще отдыхают. Там, при вроде бы привычных пропорциях тел, дарованных природой, образ жизни американцев вынуждает проводить изменения всех известных линейных параметров-размеры дверей, размеры кресел в самолетах.
Тучных боливийцев можно встретить в большинстве своем разве что в Санта Крузе. А в Ла Пасе, не смотря на трудное пищеварение из-за высоты, при употреблении полного обеда люди кажутся нормальными.
А Вы не изучали как наши дореволюционные предки питались? Помнится из литературы, наши писатели рассказывали о барских столах с таким причмокиванием, не уставая перечислять, что ж на столе еще поместилось. Так что наши люди до революции ели много. Сытно, потому что климат заставлял употреблять много калорий (чтоб откладывались в виде жира на зиму Very Happy ). А вот после революции что случилось-? голодуха, умеренность в еде; к последнему десятилетию двадцатого века, люди вообще стали ограничиваться одним блюдом.
Я тоже не могу вместить в себя полный обед-я лопну. Возникает подозрение. Может, как и в случае с легкими в организме боливйского человека, которые, как известно больше, чем у человека, родившегося на уровне моря, его желудок тоже превосходит размером обычные желудки советских людей? Very Happy
Ну а красавицы тоже встречаются в Боливии, только надо повнимательней присмотреться....
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Пт Окт 26, 2007 10:54 pm

Ага, а вот у нас даже присматриваться не надо. Конкурсы всяких местных красавиц смотреть интересно в том смысле, что интересно, как эти тетеньки вообще на что- то претендуют. Ни одна сдешняя супермодель не годится даже для полуфинала. Когда говорят о латиноамериканских красавицах, обычно имеют ввиду или венесуэлок или пуэрториканок. А когда знаменитого здесь певца Луис Мигеля после его турне по Лат. америке спросили, где самые красивые женщины, он ответил, что затрудняется сказать, где самые красивые, но точно знает, где самые некрасивые -- в Боливии. Хотя мне-то что? Мне от этого даже комфортней...

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор Exotica Пт Окт 26, 2007 11:53 pm

Неужели Луис Мигель мог такое ляпнуть? Никакого такта.
Были тут истории, когда 2 раза боливийские красотки добирались в десятку самых красивых женщин.
Мисс Перу добралась до финала.
В Венесуэле там целая индустрия по "производству" красоты. Все эти Барби имели косметические операции лица и корректировки тела. Если бы Вы мне показали конкурс природной красоты-без макияжа и операций-там сразу можно было сказать кто красивая по-настоящему. А так-никому не верю. No
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕМЬЯ Empty Re: СЕМЬЯ

Сообщение автор lapupedor Сб Окт 27, 2007 4:46 pm

Вообще, это конечно, правильно Crying or Very sad

lapupedor
Старогвардеец

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2007-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения