Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

+8
lakota
Серёга
cucaracha
Enamoradodebolivia
terra76
latino
lapupedor
Exotica
Участников: 12

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Чт Май 16, 2013 10:44 pm

Кубу либре не пьём, не внушает доверия. Вот простая и дешёвая сидра-очень даже ничего.
В основном заказываем коктели... Самый популярный-писко сауэр.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор fresita_7772 Сб Май 18, 2013 11:24 pm

Я как-то не любитель коктейлей, да и здесь они вроде не пользуются большой популярностью... В России они еще ничего, а здесь предпочитаю их не заказывать(( Писко насколько я знаю, популярный напиток в Перу, а не в Боливии... Не знаю, как у вас там на Альтиплано, но у нас в Санта-Крузе его никто не пьет и он даже не продается. Из боливийских напитков мне по вкусу пиво Paceña, вино Kohlberg, еще говорят есть сингани но никогда его не пробовала, ибо не люблю слишком крепкие напитки. Также очень популярен здесь ром и аргентинский фернет. Фернет мне не нравится если честно Sad
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Пн Май 20, 2013 11:52 am

Amarula, Bailey-мне нравятся густые ликёры...Пиво не пью, но боливийское пиво не плохое, пенится хорошо...Из вин предпочитаю портвейны-сладкие и розовое вино...
Думаю, тут можно найти напитки на любой вкус. "Писко" и "Мохито"-одни из самых популярных коктелей в Латинской Америке...
А вот рецепт странного коктеля

Coctel Mula de Moscu

En los años 30, un norteamericano propietario de un bar disponía de un exceso de cerveza de jengibre,y el comercial de una compañía de bebidas gaseosas invento estas recetas para ayudarlo acelerar su consumo.Es un trago de esencia fuerte aunque muy agradable al paladar y el estomago,un excelente coctel de tarde.La receta del coctel según nuestro sitio.

Ingredientes para 1 persona

2 medidas de vodka

1 medida de zumo de lima

Hielo picado

cerveza de jengibre

1 rodaja de lima

Preparación

1-Agite energicamente el vodka y el zumo de lima con hielo hasta que se condense agua en el exterior de la coctelera

2-Llene hasta la mitad un vaso tipo highball bien frió con hielo y vierta el coctel

3-Rellene con la cerveza de jengibre y decore con la rodaja de lima

Ещё не пробовала...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пт Июн 07, 2013 1:00 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пт Июн 07, 2013 1:09 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пт Июн 07, 2013 1:19 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор fresita_7772 Вс Июн 09, 2013 1:45 am

Ну пиво здесь значительно дороже, чем в России, ну и водка тоже конечно... А другие напитки да, они дешевле)
Exotica, а рецепт вашего коктейля это получается пиво с водкой, льдом и лимонным соком? Ну я бы не сказала что он странный... У нас тоже есть похожий, ерш называется Laughing Laughing ...Или я чего-то недопонимаю?)
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пн Июн 10, 2013 1:17 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Вт Июн 11, 2013 12:36 am

а рецепт вашего коктейля это получается пиво с водкой, льдом и лимонным соком?
Сок лимовый, не лимонный. Лима-фрукт, что-то среднее между апельсином и лимоном. Пиво из имбиря, что-то такое экзотичное...
Меня поразил не рецепт, а название: "Ишак из Москвы"? "Мула из "Москвы"?
Вот мы вчера были в ресторане-баре-дискотеке "Пираты", заказали кто-то виски, а я "Пиня Колада"
БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Pi%C3%B1a-colada-receta
Мне нравится что-то мягкое, бархатное, кремовое... Крепкие напитки не по мне...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Чт Июн 13, 2013 4:11 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Чт Июн 13, 2013 4:22 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Чт Июн 13, 2013 4:29 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Чт Июн 13, 2013 10:58 pm

Отравиться тут страшно. Вычисляли, что самые опасные продукты тут: сосиски, манго, ляуча, соки, приготовленнные в ресторанах и на улице, ляхуа, торты.
Ничего подозрительного кушать не надо. Лучше поголодать, чем съесть опасную пищу.
На высоте наш метаболизм такой замедленный, пищеварение идёт с большим промедлением. Еда, когда мы употребляем её на высоте, заполняет наш желудок быстро, создаёт ощущение, что съели буйвола...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Чт Июн 13, 2013 11:01 pm

Ягоды для боливийцев тоже фрукты. ТОлько маленькие...Вот сейчас кушаю варенье из маленьких виноградин, называется dulce de sauco, копия наше чёрносмородинове варенье. У них есть столько экзотичных фруктов и ягод! ТОлько всё в тропиках, у нас этого мало...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор fresita_7772 Пт Июн 14, 2013 11:48 pm

Ну я бы не сказала, что торты здесь все одинаковые... Но если честно, торты мне здесь не нравятся, и не потому что они не вкусные. Они очень даже вкусные, но смущает то, что они все очень цветастые и вся эта яркость - сплошные красители!!! Когда ешь торт, вроде бы и тесто вкусное, и пропитка, и внутренний крем, но когда до этой верхней цветастой части добираешься, то понимаешь - что-то здесь не так. А ведь торты у них - обязательный элемент на всех детских праздниках!!! Каково детям красители-то глотать???
Или этот "Pilfrut" - тоже совершенно не понимаю. Его суют во всех детских садах, типо это полезно, это же молоко, питательные элементы для детей... А ничего, что в составе одни колоранты??
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Сб Июн 15, 2013 3:17 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Вс Июн 16, 2013 11:20 pm

Так как яйца тут дешёвые, предпочитают делать бисквиты. Это среднестатистический боливийский торт-с бисквитными коржами и белым кремом. Вот чтобы рецепты были более изощрённее, нужно поискать такие кафе-пастелерии. Например, Фридолин якобы нам предлагает рецепт то ли немецких, то ли австрийских, то ли швейцарских тортов. Вроде неплохие торты "белая и чёрная роза", но часто не поешь, кусок стоит 3 - 4 доллара. Есть ореховые бисквитные торты "де нуэс", с кафейным кремом -"мока"-мне он больше нравится, чем другие. Есть и слоёный торт, с сухими коржами, смазанные в некоторых местах густой сгущёнкой. Вообщем, это обычный набор тортов в среднестатистической пастелерии в Боливии. Вот недавно попробовала торт из кинуа, зачем только я его заказала? Имеет специфический вкус, советую не заказывать в кафе Александр "Торта де оро". Брауни мне нравятся с большим слоем шоколада - небольшая порция, но очень вкусно и питательно....
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пт Июн 21, 2013 1:23 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Пт Июн 21, 2013 1:29 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор fresita_7772 Вс Июн 30, 2013 3:09 am

Фернет с кофе?? Ого!! Вообще не представляю этого сочетания, да и в чистом виде пить его просто не могу. Вариант с кока-колой мне кажется самым оптимальным, но все равно я не любитель. А больше всего здесь ром с колой люблю) Только вот конечно не "куба либре" в бутылках, а хороший ром марки "Abuelo", смешанный именно с кока-колой (а не прочей содовой хренью, что здесь продается), ну и конечно без "харри" и всяких там лимонов)) ...и конечно же со льдом!!) От него вообще не напиваешься и голова не болит никогда Laughing 
А мне вот боливийские бисквитные торты нравятся)...не надоедают никогда, потому что их редко ем... любила бы их еще больше, если бы не красители
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Вс Июн 30, 2013 10:09 pm

Отвечу про чай. Ничего пока не происходит... Тут какие-то особые лапасские условия, что похудеть не получается...И вроде не ем много, а вот кардиоупражнения делать нежелательно, думаю, так как не успел по ступенькам забраться, сразу же отдышка, нагрузка на сердце, при таких условиях никакие калории не сожгутся!!!!!
Метаболизм медленный к тому же, как мы выяснили. Опьянение наступает через полчаса после выпитого стакана алкогольного напитка Very Happy. Поэтому, чтобы идти на дискотеку, мы готовимся заранее, хотя бы за час..Laughing Laughing  
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор fresita_7772 Пн Июл 01, 2013 8:19 pm

Ого, не знала, что у вас там такие жесткие условия... Думала вы привыкли) А как же местные жители ходят на фитнес и на дискотеки? У них не бывает проблем со здоровьем?
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор Exotica Пн Июл 01, 2013 11:39 pm

Местные жители как раз и приспособленные к таким сложным условиям. Те, кто родился на Альтиплано, довольно хорошо переносят высоту. Говорят, что у них и размер лёгких больше, чтобы ловить больше кислорода в разреженном воздухе. А вот камбас, которые родились в тропиках, джунглях, на равнине, им приходится также туго, как и нам. Такая же отдышка, ранняя усталость, круглогодичный насморк, частое ощущение холода...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Ср Июл 03, 2013 5:18 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ - Страница 6 Empty Re: БОЛИВИЙСКАЯ КУХНЯ

Сообщение автор DELETED Ср Июл 03, 2013 5:29 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения