Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа в Боливии

+16
fresita_7772
DELETED
cholita
denka
scratchor
Сергей234
doran
vish.sp
Admin
Manager2011
vish33
AlexWCM
Argerusa
latino
Exotica
Morenita
Участников: 20

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Пн Июн 10, 2013 1:22 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Вт Июн 11, 2013 12:26 am

Да, тенденция такая в Боливии, что холод-явление временное, все терпят. Температура воздуха скачет в течении дня в 10-20 градусов. Начинаем в Эл Альто 0 градусов, в обед может подняться температура и до 20 градусов.
Электричеством стараются пользоваться меньше, так как оно дорогое. Поэтому покупают всё газовое. И calderas, и плитки, и обогреватели. Вот думаю, по любому, если газ жжёшь, у него же есть вредные продукты горения, куда они выделяются? В помещение. ТОлько недавно стали требовать в домах на кухне отверстия для притока воздуха и оттока вредных веществ. 10 х 10 см минимум-вверху и внизу. Раньше только пользовались окном. Решат проветрить -откроют. Забудут проветрить-вредные газы остаются на кухне, после готовки.

А вот обогреватели с газовым баллоном... Мне кажется, это очень опасно для здоровья. Чем дышим? Это бомба замедленного действия....
В Ла Пасе сухо, нам всегда советуют перед обогревателем ставить ведро или таз с водой.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Ср Июн 12, 2013 11:44 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Июн 13, 2013 1:01 am

Как же сегодня было холодно!!!!!!!! Я в пальто на работе, но при открытых дверях-люди постоянно заходят-согреться нет никакой возможности. У нас в магазине продаются газовые обогреватели, бедные люди хотят их к себе домой, рядом с кроватью ставить. НЕт, говорю, это только для сада-огорода, там грейтесь рядом с таким обогревателем...
Посольство пусть греется газовыми горелками, хозяин решает, как обогревать своих сотрудников...
Видела давно давно ужасную картину: обогреватель- шланг- газовый баллон- пламя. И у такой бомбы людям не страшно греться? affraidWhat a Faceaffraid
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Чт Июн 13, 2013 1:39 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Июн 13, 2013 11:09 pm

Да, в Ла Пасе холод не люблю. А это почти полгода. Холод отвратительный. Мы всё равно открываем по ночам окна, так как кислород должен заходить, в Ла Пасе кислорода так мало!  Мы спим с водяными грелками, в шерстяных носках, нос холодный....

Поэтому я уехала когда-то из Ла Паса, поехала в чуть тепелее Сукре, там отогрелась, и теперь обратно...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор fresita_7772 Пт Июн 14, 2013 11:23 pm

Да, у нас тоже горячая вода только в душе... Но это в принципе особо не мешает, главное чтобы в душе была, ибо мыться под холодной водой очень противноEvil or Very Mad
А что касается отопления, машинного топлива и пр., то здесь по-моему все на газе!! Слышала, что здесь многие машины трансформируют с бензина на газ. Вот интересно, это более или менее экологично, чем бензин? Или одинаково?
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Сб Июн 15, 2013 2:45 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Сб Июн 15, 2013 3:04 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Сб Июн 15, 2013 3:06 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Вс Июн 16, 2013 12:40 am

Есть электрические обогреватели для кранов. До сих пор мы не сделали такую штуку. Но сейчас люди покупают или электрические обогреватели, что удобно и экологично, только дорого при употреблении электричества. Или покупают нагревательные баки на газу, у кого проведён натуральный газ. Оправдывает своей дешевизной...


да, сейчас большая мода на трансформацию топлива  у машин. Таксисты заправляют машину газом по нескольку раз в день. Считается, что это топливо экономное и экологичное. Но какие-то выделения при сжигании газа под давлением всё же присутствуют. Машины теряют в потенции, не легко им брать высоту, то есть в гору ползут медленно... и Теряют в скорости...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Пт Июн 21, 2013 1:16 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Сб Июн 22, 2013 1:08 am

Я с этой страницы постоянно получаю рассылки. Пока в работе не нуждаюсь, но кто знает, что будет через месяц? надоест всё, буду искать новую работу...Тут мало кто находится на одной работе много времени. Карьеру тут не так просто сделать...Да и боливийцы очень гордые, не прикажешь, обидятся....
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty спортивный репортер (можно без опыта)

Сообщение автор LiveSport Вт Авг 27, 2013 9:47 am

компания ищет спортивных репортеров (можно без опыта) по всей Южной Америке для проведения онлайн репортажей с помощью телефона с матчей по футболу, мини-футболу, теннису, баскетболу, волейболу и гандболу. Все очень просто - знать имена всех игроков или особенности тактики НЕобязательно, но необходимо знание английского на разговорном уровне и основных правил. Так как обычно матчи играют по вечерам или в выходные, репортажи легко совмещать с основной работой или учебой. Возраст и пол значения не играют! Главное - желание и возможность посещать соревнования в своем или соседних городах. Если у Вас в городе или где-то поблизости есть команды даже низших лиг по какому-либо из указанных видов спорта, пишите - livesportsreport-(собака)-seznam.cz .

LiveSport
Дорогой гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор fresita_7772 Ср Окт 23, 2013 1:36 pm

Exotica пишет: Тут мало кто находится на одной работе много времени. Карьеру тут не так просто сделать...
Да уж, это точно. В этой стране вообще все непостоянно... За год мой муж сменил 3 работы, я тоже уже на второй работе... И неизвестно насколько. Постоянной работы здесь по-моему вообще не бывает. А лучше всего здесь открывать собственный бизнес, только вот капитала не хватаетSad
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор fresita_7772 Ср Окт 23, 2013 1:37 pm

На trabajopolis работу искала, предложений конечно много, но еще раз убедилась в том, что в основном здесь все решается по связям
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Окт 24, 2013 2:02 am

Да, всё по связям. Вот эти связи надо и плести...
А кому это хочется?
Так же надо иметь в виду боливийский мачизм. Женщины будут зарабатывать меньше за ту же работу, что и мужчины.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор fresita_7772 Чт Окт 24, 2013 12:33 pm

Ну не знаю, я вообще считаю что чем больше связей, тем лучше. В этой стране это очень сильно выручает)

Про мачизм не слышала, возможно в некоторых организациях и есть но я с этим не сталкивалась. Хотя мне кажется все зависит от отрасли работы. Естественно, на мужских специальностях мужчине платят больше.
fresita_7772
fresita_7772
Старогвардеец

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-11-22
Откуда : Santa Cruz

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Пт Окт 25, 2013 10:31 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Пн Окт 28, 2013 6:18 pm

Про мачизм-это серьёзно, это не шуточки, это такая хрень, которая мозолит...Сначала её не замечаешь. Я тоже мало внимания придавала шуточкам на первых работах. Шутки от мужчин шли про женщин, и женские шуточки сказывались про мужчин, какие они туповатые, прямые (то бишь в тонкостях не разбираются), какие они лгуны и т.д. По большей части я даже согласна, но не буду же я об этом рассуждать направо и налево. Делать нам нечего, надо жить на одной планете вместе. Так уж заведено.
Потом обратила внимание, что в телевизионных программах все конкурсы разделялись на команды по гендерному признаку, то есть мужчины соревновались с женщинами. Разве это честно?
Но тоже значение не придавала большого, думала, ишь, чудят латинцы...
А потом, когда прожила тут стооооолько времени, поняла, что мачизм он вреден в другом, в том, что женщина тут априори не умная, не соображающая, что стоять ей у плиты, а не повелевать сотрудниками. Штанов ей не хватает до такой руководящей должности.
Женщины не умеют защищать свои права на собеседованиях. Они соглашаются на любые условия, лишь бы взяли на работу. А мужики могут друг с другом договориться по мужски, мол брат, чего смеёшься, за такую зарплату ты не в жизнь работать будешь, прибавь мне несколько сотен. Мужики начинают ходить в закадычных друзьях у шефов, подвозить их на машинах, ловить каждое слово, вылетевшее из уст и со всем соглашаться. Ипокресия, что значит лицемерие. Потом приглашают шефов играть в теннис, в ракет, на парриляду, и так втираются в доверие, которое им грозит небольшой прибавкой к зарплате. Ну а что женщины? Даже не знаю...Карьеру тут им построить очень сложно. Многие соглашаются с работающим мужем и сидят по домам, нянчатся с детьми и со служанками. Или оставляют всё же детей служанкам и опять идут работать за низкую зарплату.
Однозначно, посторить карьеру женщинам тут сложно. Муж палки в колёса если не будет совать, то на работе появятся те, кто этим будет заниматься.
Бизнес построить сложно. Учитывать надо много факторов. Есть 2 способа построения бизнеса: по математическим расчётам и микро-макронаблюдениям, или наобум, на авось.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Пн Окт 28, 2013 9:26 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Окт 31, 2013 5:38 pm

Да...И вообще за зарплату сложно работать, особенно в Боливии. Частный бизнес даёт тебе хоть небольшую надежду, что заработаешь больше, чем среднюю зарплату...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Пн Ноя 04, 2013 9:24 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор Exotica Вт Ноя 05, 2013 10:06 am

Да, но через всё это надо пройти. Набить шишки. А потом или делать дело лучше, или его вообще оставить. Не у каждого есть способности к бизнесу. У некоторых это просто в крови. Купи-продай.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в Боливии - Страница 3 Empty Re: Работа в Боливии

Сообщение автор DELETED Чт Ноя 21, 2013 9:40 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения