Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туризм в Боливии

+13
fresita_7772
Admin
Ripp
Argerusa
Серёга
Mikke
lakota
latino
Enamoradodebolivia
terra76
Горбунов
lapupedor
Exotica
Участников: 17

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Уюни в марте

Сообщение автор terra76 Вт Дек 18, 2007 2:22 pm

РАССКАЖИТЕ пожалуйста какя погода в марте для Салят де Уюни. Я знаю что в прошлом году было слишком много воды или я ошибаюсь?

terra76
Дорогой гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2007-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Enamoradodebolivia Ср Дек 19, 2007 8:57 pm

Вижу, никто не отвечает, видно, не бывали люди там в марте. Отвечу, что знаю - я был в июне, было всегда довольно тепло днем +15 - +18 и прохладней ночью. В соляной пустыне проблем с водой не было, джип везде проходил без проблем.

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Дек 20, 2007 11:40 am

В марте вроде хорошо ездить в Саляр де Уюни, так как наступают холода в это время. Не советуют ездить в декабре, январе и феврале. Тепло, появляется вода, возникают большие проблемы с передвижением.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Чт Дек 20, 2007 11:43 am

No estuve nunca en Uyuni, pero puedo decir que los meses lluviosos (+- 1 mes de diferencia) en Bolivia son justo estos meses: Noviembre, Diciembre, Enero y Febrero), pero no es como para causar una inundacion en Uyuni....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Вт Янв 08, 2008 10:27 pm

Не хочется становиться опять сентиментальной, но после таких слов, комок к горлу подкатывает.

"...Напоследок сфотографируемся у пограничного столба. Ярким вечерним солнцем освещена вывеска Welcome to Bolivia. Это уже не для нас. Нас ждут новые страны, но Боливия останется в самых лучших уголках памяти. Это отличная и свободная страна, не то, что многие соседи. К туристу здесь относятся как к равному человеку, не навязывают услуг. Иностранцы и местные пользуются дорогами, транспортом и музеями за равные деньги. Нет попрошаек, чаевых не требуют, более того можно всюду стоять в палатках, жечь костры. Запретов очень мало. В национальных парках принято убирать мусор за деньги входного билета, а не пытаться поставить забор вокруг тропы. Отличная страна, хочется вернуться, тем более, что за 22 дня мы не осмотрели и половины того, что хотели увидеть, но вынуждены были вычеркнуть из списка.
Это здорово, когда люди выбирают свободу, а не достаток в золотой клетке.

Конечно, в Боливии нет курортов в общепринятом варианте, но тем, кто хочет посмотреть на дикую природу и не боится трудностей, просто обязательно надо посетить эту страну, а еще это просто рай для любителей покататься на внедорожнике, главное не пугаться, когда вас будут пугать страшными дорогами и дикими нравами..."

Полная статья:
http://reports.travel.ru/reports/2005/240105.html

Этот рассказ наших туристов, четырехлетней давности, еще раз доказывает насколько мы, живущие здесь, в экзотическом месте, знаем мало о Боливии. Насколько глубоко в нас запрятан страх выйти из дома и отправиться в турпоход, полный приключений, затеряться в джунглях этак на 5 дней, выйти полуживыми, грязными, обросшими, голодными и оборванными, но счастливыми, от полученных эмоций. В нас потерян дух авантюризма. Мы не согласимся на экстрим, даже зная, что обнаружим интересные археологические находки.
Остается только за других порадоваться и попытаться представить, что могли ощущать наши туристы на вершинах Анд, пользуясь древней дорогой цивилизации Инков.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Ср Янв 09, 2008 9:47 am

Es distinto cuando realizas un viaje a Europa, te preparas para ir por lugares historicos, pintorescons, pero es otra cosa cuando te preparas para ir a un lugar donde no hay civilizacion como lo es la jungla, los bosques o la amazonia....y eso lo puedes hacer sin salir de Bolivia, es mas para aca llegan turistas para poder disfrutar de esa naturaleza virgen...Alguien escucho del Chapare en Cochabamba, el parque de villa Tunari ?, cuantan que es un lugar interesante, no de ese tipo de naturaleza virgen, pero si tien las comodidades necesarias, ademas de gozar de un rio con pozas para nadar y la naturaleza viva al lado de un poco de civilizacion....seria bueno ir a visitarlo....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор terra76 Пн Янв 14, 2008 2:40 pm

Villa Tunari - es lugar muy lindo.

terra76
Дорогой гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2007-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Вт Янв 29, 2008 10:36 am

No se dio todavia el viajar a Villa Tunari...queda pendiente ese viaje de momento por las intensas lluvias que se avecian en Bolivia, el camino se pone muy malo y es mejor dejarlo para otra oportunidad....
Los que se aproximan son los carnavales...que a proposito dejan muy buena impresion a los turistas que nos visitan, en especial el carnaval de Oruro, que fue declarado "Patrimonio intangible de la humanidad" por la UNESCO. El año pasado un grupo de franceses armo una banda con instrumentos autoctonos (bombo, zamponias) y modernos (habia saxo y hasta bateria) y participo en el carnavar tocando la diablada (un baile muy tipico de Oruro. Incluso uno de los franceses estaba en silla de ruedas (seguramente era invalido) pero con mucho entusiamo tocaba tambien en la banda....asi son los carnavales.... king
Alguien que vio o participo del carnaval de Oruro, me puede dar por favor su opinion ?
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Сб Фев 02, 2008 11:58 am

Начались карнавальные каникулы. Кому нравится в городе оставаться, а кто-то стремится за город. Карнавалы всех городов Боливии отличаются друг от друга. В Ла Пасе карнавал "pepinos"-огурцов-шутов, "chutas"-cholero, который ходит с двумя чолитами сопровождается закидываниями воздушными шариками с водой, игрой с пеной, взрывами петард и хлопушек.
Карнавал Санта Круза напоминает карнавал Рио де Жанейро в маленьком масштабе. Carrozas con figuras alegoricas, больше пятидесяти королев карнавала, и сопровождение машин с фигурами comparsas в простых одеждах. Тут веселье не ограничивается только обливанием водой и пеной, тут играются и с краской, и закидывают яйцами. В Санта Крузе вполне объясним тот факт, когда сотрудники приходят после карнавала на работу с волосами разных цветов радуги из-за того, что краска не смывается.
Оруро нам показывает один из самых красивых карнавалов-тематические танцы, связанные с историей Боливии, империи Тауантинсуйо. Наряды вышиты очень тщательно, танцы отрепетированы в течении трех месяцев.
Все карнавалы сопровождаются бесшабашьем, общей дружбой всех секторов, классов, уровней боливийского населения.
Фотографии коронования Глории Марианны-королевы карнавала Санта Круза выложены в галерее форума.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Ср Фев 13, 2008 4:12 pm

Paso el carnaval, la epoca donde llegan mas turistas a Bolivia, la mayoria se va a Oruro, muchos turistas europeos....bajo la cantidad de turistas estadounidenses, pero siguen siendo un porcentaje valorado como turistas aca en Bolivia. Existe un porcentaje que va en crecimiento de turistas eslavos, pero aun se mantiene poco...
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Fiesta Grand Poder - кто может объяснить?

Сообщение автор terra76 Пт Ноя 07, 2008 12:00 pm

В честь чего это празднуется и какя истоия у этого праздника. заранее спасибо

terra76
Дорогой гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2007-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Пт Ноя 07, 2008 4:18 pm

Точно празднуется в Ла Пасе, в честь Гран Подера, (святой какой-то у крестьянского населения, как только уточню, напишу подробнее)...Disculpas Rolling Eyes
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Сб Ноя 08, 2008 11:32 am

El carnaval de Oruro fue declarado patrimonio intangible de la humanidad por la UNESCO, tiene matices religiosos porque se baila en honor a la Virgen del Socavon y otros matices paganos por que se baila en honor al diablo, una mezcla de creencias de la cosmovision andina que se tiene en Bolivia, se cree en la Virgen, en la Pachamama (Madre Tierra o diosa de la Tierra), en el diablo ("tio", se lo denomina gracias a los españoles que en ese entonces vivian de colonizadores por estas tierras)....existen dioses que habitan debajo de la tierra y en el cielo, se creia en el Sol como dios, en la luna, etc.
El Gran Poder, es otra fiesta parecida a l carnaval, se baila en honor a Jesus del Gran Poder...y como a los Bolivianos nos gustan las fiestas, en cada departamento de Bolivia, se creo algo parecido a la fiesta del carnaval de Oruro, en honor a las distintas Virgenes....pero el carnaval de Oruro es algo singular...se celebra cada año, en febrero o Enero, segun lo dictamine el calendario de la iglesia catolica...que mas o menos coincide con el carnaval de rio de Janeiro del Brasil, tal vez una semana mas o menos de variacion....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор terra76 Вс Ноя 09, 2008 6:13 am

спасибо. да я именно спрашивала о Есус Гран Подер в Ла-Пасе

terra76
Дорогой гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2007-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Пт Ноя 14, 2008 10:17 am

En La Paz a parte de la fiesta de Jesus del Gran Poder, existe el carnaval Universitario, que es donde todos los grupos que deseen bailar (en su mayoria los universitarios, pero que tambien se suman todo tipo de personas que simplementen quieran pasarla bien), la hacen hasta altas horas de la noche...algo parecido a la fiesta del Gran Poder, en todo sentido, pero con diferente objetivo....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор lakota Вт Фев 10, 2009 4:50 am

я тут напишу о моих самых первых впечатлениях.. когда я вперые приехала в 96-ом. 1 день - Слезла с самолёта в Алто, вышла.. и на меня сразу повеяло горячим воздухом, а со всех сторон окружили смешные мужички, предлагающие услуги таксистов,..все с улыбками до ушей и на одно лицо.))) таксист фоном включил моих любимых kjarkas, будто специально для меня. когда мы спускались вниз, подъезжая к Ла Пасу, я увидела их... цветы альтиплано - чолит, расселись в своих цветных одеяниях на газоне. они выглядели так забавно и нелепо: шляпки на одну сторону.. цветные шали, яркие пышные юбки, впечатление что они сбежали с какого-то представления. было так странно и смешно видеть индеанок в этих нелепых клоунских нарядах (сорри, не хочу никого обидеть), но я так и не привыкла видеть индейцев в юбках европейских барышень.. не идёт им этот фасон. в центре города, среди обычных людей, на газоне.. кучка вот таких вот хризантем меня жутко развеселила, у меня начался истерический хохот.. которым я и таксиста заразила. остаток 1-ого дня я смотрела в окно 2-го этажа, сил гулять не было.. но и спать не хотелось, так как эмоции переполняли. я же не видела никогда старушек с цветными мешками на спине и с длинными косами, или детей которые ползают по проезжей части.. смену климата не заметила, зарядившись положительными эмоциями. все последующие 3 месяца были полны ярких впечатлений. столько удивительного и смешного каждый день я видела на улицах городов. никогда после ни одна страна не произвела на меня столько ярких впечатлений и положительных эмоций, сколько я получила от этой моей 1-ой поездки в Боливию. После, прожив в этой стране 5 лет, я чувствую её своей 2-ой родиной. viva Bolivia!!!!! :u1:

lakota
Дорогой гость

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Вт Фев 10, 2009 9:48 am

Que viva !!!....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Вт Фев 10, 2009 12:30 pm

lakota пишет: я увидела их... цветы альтиплано - чолит,
Так красиво описала, романтично!
горячим воздухом
А почему? В Санта Крузе-да, а вот в Эл Альто все время холодно, и согреться невозможно. Как только я вступила на боливийскую землю на высоте 4 тысяч метров над уровнем моря, то первое, что сделала присела на стульчик-голова закружилась. А потом как серпантином спускались с Эл Альто в Ла Пас-впечатления не забываемые, до сих пор меня эта дорога впечатляет.
Наряды, действительно, нелепые у чолит. Как-то даже нефункциональные, да и стоят для них дорого. Вот возьмем эту шляпку-ее функции, от солнца-почти не защищает, тени на глаза не дает, от дождя тем более (и вообще чолиты так берегут свой дорогой головной убор, что вообще в дождь или снимают шляпку, или покрывают ее полиэтиленовым мешком.) Сама шляпка еле держится на голове, все время спадывает, когда они заходят в маршрутку. Они делают судорожные движения головой, чтобы вернуть шляпку на прежнее место. Лихо так.
А юбки? Ну зачем им столько юбок? Понимаю, что традиции идут со времен испанской конкисты в угоду подражания дамам высшего света, но вот конкиста, вроде кончилась, мода сто раз успела поменяться, а индейские традиции сильней! У чол, городских индейцев-мужчин, в одеянии ничего от конкисты почти не осталось. Юбки тяжелые, наверное стиральная машинка сломается, если их закинуть все вместе. Самые продвинутые чолы отдают свои юбки в химчистку.
Единственный плюс у многоскладчатой юбки- в ней много потайных карманов, что для продавщиц ( а они все почти торгуют) очень важно.
[img]Туризм в Боливии - Страница 2 1006910ky5[/img]
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Чт Фев 12, 2009 9:47 am

mmmm da.....Exotica, captaste con mucha atencion y tino el modo de ser, actuar y vertir de las cholitas bolivianas, un poco de higiene a todas no les vendria mal, aunque ahora como que hay mas cholitas que cuidan su aspecto.... :e3:
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Фев 12, 2009 10:46 am

Ну хотя бы в городах пусть поухаживают за собой. Вроде и вода есть и газ и порошки стиральные, много прачек предлагают свои услуги, дело только за малым-захотеть быть чистым и опрятным. Но вот сильны предубеждения: "Раз мой сосед так же ходит, не моется, то зачем мне напрягаться, все мы грязные будем ходить, потому что нам некогда чистотой заниматься, ни в жилищах , ни в одежде, деньги нам надо зарабатывать. " Культура гигиены на очень низком уровне.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор latino Пт Ноя 20, 2009 12:13 pm

В городе Сукре проводится ХVI Боливарианские игри, кто-то нам еше рассказивает об етом?
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Пт Ноя 20, 2009 12:41 pm

Говорят, что в России ничего не слышно об этом, то ли информацию дают кратко, то ли в Европе это ничего незначащее событие.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Сб Дек 05, 2009 9:16 pm

Ценные для нас, жителей Боливии, признания туристов о том, какое впечатление на них оказала эта страна, мы должны сохранять, складывать в стопочку и ствить на полочку для многоразового прочтения.
Вот, например, неожиданные признания от неожиданных гостей-белорусских журналистов. Надеемся, что они не откажут в любезности и посетят наш форум еще раз, рассказав подробней о своих впечатлениях и о командировке в Боливию. С Вашего разрешения:

..."Интерес к Боливии"--это не вполне точное определение: честно говоря, прошлой поездки в страну мне хватило, чтобы влюбиться в нее навсегда. Я искренне считаю, что это одна из самых...э-э-э...как бы сформулировать, чтобы не звучало слишком пафосно...обаятельно-притягательных стран мира (а побывал я в 50-60 государствах, так что это не просто щенячий восторг путешественника-неофита)... "

А вот тут самые свежие впечатления о Боливии новосибирских путешественников на собственной машине:
Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Чт Дек 10, 2009 8:01 pm

Известный в России бренд :"Экспедиция" оставил свои следы и на боливийской земле. Оказывается в ноябре 2007 года русские туристы в рамках проекта "Expedition around the world" во втором этапе проезжали Боливию. Репортаж можно увидеть здесь: Эх, дороги...
Фотографии тут: Драйв экстримТуризм в Боливии - Страница 2 Bolivia-vulkan-0_20071205_1817141291
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Туризм в Боливии - Страница 2 Empty Re: Туризм в Боливии

Сообщение автор Exotica Пт Фев 19, 2010 12:10 pm

Отрывок из рассказа путешественников, tagenta
На самом деле хорошо, что хватило ума не слушать никого и поехать, т.к. Боливия действительно прекрасная страна, из криминального только один раз была замечена попытка расстегнуть рюкзак. В целом население не обращает внимания на туристов, и местами дружелюбно и не склонно к обману. Конечно, эти наши выводы сделаны только на основании недельного пребывания в Боливии. Меня очень порадовало, что несмотря на общую бедность, никто не хватает тебя за руки, вымогая деньги или предлагая услуги, как в некоторых странах Азии. Бедный , но гордый народ – боливийцы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения