Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Участников: 4

Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Пн Фев 02, 2015 8:10 pm

Здравствуйте, форумчане! Я Даша, уже месяц живу в Ла Пасе) учу испанский, хожу на йогу) люблю путешествовать) русскоговорящие Ла Паса, с радостью бы пообщалась)

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Вт Фев 03, 2015 4:40 pm

Давайте! Какиими судьбами? Как вольная путешественница?
Тяжело, не правдо ли в Ла Пасе? КАк акклиматизация? НЕ забудьте съездить на следующей неделе в Оруро-второй по значимости карнавал в Латинской Америке.
Прям вот в четверг или пятницу можно отправляться и там ждать субботы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Ср Фев 04, 2015 7:35 pm

Молодой человек - боливиец. Как ни странно, горная болезнь меня обошла стороной, чувствую себя прекрасно, не знаю даже, что помогло: сорочи пиллс или чай из коки. Даже мой друг тяжелее переживал первые дни по прилету, чем я (мы перед приездом в Боливию путешествовали по Аргентине и Чили). Первые 2 дня было тяжело из за холода в квартире, отсутствия горячей воды на кухне, электрической насадки на душ с тремя режимами - ледяной, чуть теплый и кипяток. Потом я отравилась непонятно чем, вроде не ем уличную еду. Где-то недели через 2 привыкла, тем более дома 2 обогревателя) Ла Пас в целом понравился, люблю солнце и обилие свежих фруктов и овощей. Вспоминаю декабрьскую Россию, нет, не хочу обратно. Конечно, есть отрицательные моменты, но я стараюсь искать больше положительного в окружающей действительности. На карнавал собираюсь, правда мы решили на один день, тяжело найти отель. Слышала, что даже в школах люди спят. Так что рано утром приедем, вечером уедем. На прошлых выходных была на Титикаке - потрясающе! Не передать никакими словами! На следующих выходных собираемся в Тиуанаку.

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Ср Фев 04, 2015 9:48 pm

В Боливии столько магических мест, как ни водной другой стране! Повезло нам жить в таком священном месте. Тут столько тайн и загадок! И разгадать никто не может! Подумать только-Ворота Солнца в Тиуанаку! Это древнее место имеет намного серьезней историческое значение, чем Мачу Пикчу, но его пока не признали таковым, потому что не знают, сколько таинств хранится под толщей земли.

С форумчанами хочу поделиться закрытой информацией (всему миру по секрету  Very Happy lol!  ) что сейчас ждут разрешения в правительстве на раскопки Тиуанаку. Под ним есть подземный город.
Сегодня как раз говорила на эту тему с человеком, который добивается этого разрешеня.
Сейчас только откапывают Акапану.
А что под пирамидой?

Священное озеро Титикака, кто не чувствовал на берегу озера прилив сил? Ну какое же оно загадочное! Столько легенд! Озеро надо уважать. И местные жители проводят много церемоний, чтобы просить разрешений, чтобы задобрить и т.д.

Хорошо, что у вас оптимизм, по любви все простить можно, любые условия...Такими же мы были, молодыми и романтичными... Razz
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Чт Фев 05, 2015 7:31 pm

Exotica пишет:В Боливии столько магических мест, как ни водной другой стране! Повезло нам жить в таком священном месте. Тут столько тайн и загадок! И разгадать никто не может! Подумать только-Ворота Солнца в Тиуанаку! Это древнее место имеет намного серьезней историческое значение, чем Мачу Пикчу, но его пока не признали таковым, потому что не знают, сколько таинств хранится под толщей земли.

С форумчанами хочу поделиться закрытой информацией (всему миру по секрету  Very Happy lol!  ) что сейчас ждут разрешения в правительстве на раскопки Тиуанаку. Под ним есть подземный город.
Сегодня как раз говорила на эту тему с человеком, который добивается этого разрешеня.
Сейчас только откапывают Акапану.
А что под пирамидой?

Священное озеро Титикака, кто не чувствовал на берегу озера прилив сил? Ну какое же оно загадочное! Столько легенд! Озеро надо уважать. И местные жители проводят много церемоний, чтобы просить разрешений, чтобы задобрить и т.д.

Хорошо, что у вас оптимизм, по любви все простить можно, любые условия...Такими же мы были, молодыми и романтичными... Razz

Про подземный город не знала, спасибо) мне сказали, что Тиуанаку притягивает пришельцев, якобы даже можно увидеть следы их пребывания. Поеду - проверю)) мне обещали показать кости пришельца.
А с какими трудностями вы столкнулись в Боливии? У меня сложилось впечатление после общения с боливийцами, что жизнь в Боливии трудная, работы особо нет. Не знаю, так или нет, но последние вести из России тоже не радуют.
Как долго вы учили язык, чтобы свободно общаться? Много ли русских или русскоговорящих в Ла Пасе? Может быть посольство какие-нибудь мероприятия проводит, есть ли русская община?

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Пт Фев 06, 2015 9:32 pm

Ждем фотографии костей пришельца. Wink

Что касается русскогоязычной общины...то она как и во всех странах плохо организованная. Есть часть равнодушных, часть блюдолизов-верных посольству, "профессиональных соотечественников", и есть те, кому это откровенно надоело. Так что, про посольство лучше не спрашивайте, а если хотите поближе с ними познакомиться, то можно их найти по адресу.

Жизнь в Боливии сложная. Хотя, кто мог подумать... Пока не поймешь правильно их менталитет, делаешь все время неправильные шаги и теряешь уйму времени. Года...Десятки лет.
А если себя настраивать только на положительные моменты, черпать из них силу, то можно даже и хорошо жить.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор DELETED Пт Фев 13, 2015 12:56 am

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор elena.matveeva Вт Фев 17, 2015 2:08 am

Давайте!))) Меня зовут Елена, я сейчас иву в Ла Пасе, обращайтесь, если что то интересует.

elena.matveeva
Дорогой гость

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Ср Фев 18, 2015 3:11 pm

Нас приглашают на прадзник 8 марта в одно кафе соотечественницы. Так что все приглашены и там мы сможем поближе познакомиться. Не забудьте Лена, Даша и Маша!!!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Чт Фев 19, 2015 10:16 pm

Exotica, как оказалось насчет костей пришельца мой друг немного преувеличил. Он имел в виду черепа из музея, они действительно чем-то напоминают инопланетные. Правда у него на этот счет есть теория: почему тиуанакцы и позднее инки хотели получить такую необычную форму черепа и заставляли детей носить специальные шлемы, меняющие форму головы? Потому что ранее они вступали в контакт с инопланетянами, которые научили их перемещать каменные глыбы весом в 60 тонн и т.д. Действительно, одни вопросы.
Спасибо за приглашение! Буду рада пообщаться))
Напишите время и место.
alex888, согласна, в каждой стране свои плюсы и минусы проживания. Испанский мне кажется сложнее английского по грамматике. Одни неправильные глаголы чего стоят. Хотя логика прослеживается)) не представляю, как иностранцы учат русский) бедняги)

В этот вторник в Сопокачи (для тех кто не знает, где это -почти центр города, хорошие дома, куча иностранцев) вышли вечером погулять и увидели на улице трех больших жирных свиней, роющихся в мусоре)))) действительно, Боливия - удивительная страна))) жаль, не взяла камеру и фото не сделала.
Елена, написала в лс.

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Пн Фев 23, 2015 11:09 am

Мне кажется, ваш друг имеет все основания думать так. Вытянутые черепа находятся и в музее города Сукре и в музеях некоторых перуанских городов. Сейчас в Тиуанаку изъяли эти черепа для глубоких исследований. Не знаю, если вернули обратно. Но с этой версией я согласна и имеено ее я придерживаюсь в общении с нашими туристами. Были кто- то, некто, с более могущественным интеллектом, знаниями, с технологическими возможностями, которые преобладали по уровню с земными, которые имели эту форму черепа. Местные индейцы, жившие в те времена, этих гуманоидов, похожих на людей УВАЖАЛИ, не знаю, если боялись, но хотели быть похожими на них, на эту разумную инопланетную расу, которая, дала людям многие знания. Знание- это власть. Когда покинули эти земли пришельцы, то люди в их память, захотели иметь что- то символичное, что- знаковое, которое отличало добрую расу инопланетян. Вот и стали экспериментировать с мягкими черепами детей, накладывая дощечки на лоб и под затылок. Черепа то вытягивались, но ума не прибавлялось, к сожалению... ждем следующего прилета инопаланетян, может, научат как бороться с гравитацией?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Вт Фев 24, 2015 11:33 am

Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор DELETED Вт Фев 24, 2015 9:37 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Вт Мар 03, 2015 11:34 am

Не забываем про субботу, 7-ое марта!!! queen queen queen
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Ср Мар 04, 2015 7:33 pm

Не забудем)) мы собираемся!

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Пн Мар 09, 2015 11:41 am

8 марта 2015 в пиццерии Лены Бондаренко, зона Мирафлорес, Ла Пас

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! V7b2xe

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! 257nipi

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Dzastf

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Bijjvp
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Emerald Пн Мар 09, 2015 9:10 pm

Очень душевно посидели) Smile

Emerald
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Пн Мар 09, 2015 10:34 pm

Да! Главное, успели о главном поговорить до концерта!
Ни одна большая групповая фотография не получилась хорошо. Все размыто. То ли фотографы были на веселе, то ли мы качались....  
Прочитала книгу о вулкане Тунупа за день. Там говорится то же самое про вытянутые черепа, как я упоминала выше. Только детей, оказывается, избирали, они были особенные, и с деформированным черепом у них открывалось еще больше возможностей. И точно, деформации делались специально, чтобы походить на высшую инопланетную расу.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор elena.matveeva Вс Мар 15, 2015 2:04 pm

Мы забыли((((

elena.matveeva
Дорогой гость

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить! Empty Re: Русскоговорящие в Ла Пасе, давайте дружить!

Сообщение автор Exotica Вс Мар 15, 2015 9:16 pm

Серьезно? Жаль,что не пришли. Но можем собраться и без праздника. Very Happy Very Happy
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения