Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Металлопоиск с детектором в Боливии.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Пт Апр 16, 2010 7:21 pm

Здравствуйте друзья!
Хотелось бы найти друзей по хобби в Боливии. Очень интересует история страны в находках. Я давно увлекаюсь поиском раритетов, специализируюсь на поиске средневековых монет. Посмотреть фото моих находок и фотозарисовки по ходу жизни можно сдесь : фотогалерея на майл.ру


Металлопоиск с детектором в Боливии. S-101
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Сб Апр 17, 2010 4:12 pm

Здравствуйте,
Наверно, очень интересно искать клады, проводить археологические раскопки, иногда находить золото. В Боливии есть такие места, и их много. Даже богатый город Пайтити находился на территории Боливии. И с большей вероятностью тут можно найти кости динозавров. Вообще-то место очень богато древними захоронениями, ведь тут были две важных и древнейших цивилизации-тиуанакотская и инковская. Копать не перекопать. Рядом с Тиуанаку. Может разрешат?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 4:25 pm

Памятники культуры, истории и археологии копать никогда никто не разрешает. Главный приз и результат металлопоиска- мелкие потеряшки всех времён и народов. Клады- это замануха для новичков что бы продать им дорогой прибор. Так что, любители этого вида отдыха на форуме не присутствуют? Жаль...
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 5:21 pm

Начнём зарождение поискового движения на форуме?
Поехали! Итак! Оставляем клады на потом. Раскопки тоже в топку. Это удел специалистов и учёных. Вы спросите у меня, чем интересна прогулка на природу с детектором металла ? О! Во первых металлопоиск это мотивированный туризм, гарантированная физическая нагрузка и новые впечатления каждый день. Я по себе знаю как трудно оторвать задницу от дивана, глаза от телевизора и заставить своё бренное тело уставшее после трудовой недели двигаться. Что можно найти в земле? В земле можно найти следы всех цивилизаций живших на вашей территории задолго до вас в виде металломусора. Монеты, пуговицы, инструменты, оружие- всё что использует и носит с собой человек ,всё это рано или поздно теряется, выходит из моды или выбрасывается. Всё попадает в землю. Лежит и ждёт пока пытливый поисковик не вынет из комка земли амулет пролежавший не одну тысячу лет на обочине дороги. Что нужно начинающему поисковику? Желание! Ну и конечно прибор. Для начала хотелось бы знать хотя бы основные законодательные акты по вопросу металлопоиска в Боливии. Кто нибуть может помочь? Есть на форуме дока в законах?

Exotica пишет:
Наверно, очень интересно искать клады, проводить археологические раскопки, иногда находить золото. В Боливии есть такие места, и их много.
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Сб Апр 17, 2010 8:55 pm

Никто следить за теми, кто отправится на поиски, не будет, и сумку тоже потрошить внутри страны никто не станет. Свобода!
Ну а если тут прибор и где его продают-вот это загвоздка. Я даже не знаю, где теодолиты продают...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 10:06 pm

Теодолит вам точно не нужен! Приборы продают в инет магазинах посылторгом и отправляют Very Happy везде, я думаю и к вам тоже.. Вот например на фото выше, у меня на плече прибор американской фирмы GARRETT. Они производят приборы в ценовой категории от 130 до 1300 долларов. Вполне подойдёт дешевый вариант типа "GARRETT ACE 150", я сам с таким ходил и поднял кучу приятных вещей. Вот здесь garrett-hobby.ru и здесь .http://www.reviewdetector.ru/index.php на русском о приборах для металлопоиска и практике их использования. Раритеты лежат под ногами везде, надо только научиться находить переспективные места для поиска. Главный признак даже давно исчезнувшего жилья- наличие культурного слоя ( смесь остатков жизнедеятельности с почвой) и наличие в нём битой керамической посуды. Это главный признак, он одинаковый на всех континентах. По структуре кусочков керамики и рисунку на них можно будет(при наличии опыта) с увереностью датировать годы жизни поселения


Последний раз редактировалось: Konstantin_E (Вс Апр 18, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 10:27 pm

Вот тут есть видео http://garrett.com/media/media_videos.htm по практике использования детекторов металла. А тут

http://www.garrett.com/hobby/hbby_how_to_buy.asp

можно узнать адрес дилера в Боливии.
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 10:28 pm

Вот что выдал поисковик
Electrobolt
Calle 21 De Mayo #54
Santa Cruz, Bolivia
Tel: 591-330656
FAX: 591-3334354
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Сб Апр 17, 2010 10:33 pm

А это видео конкретно по CE 150 модель http://garrett.com/media/ace150_instr/ace150_instr.html
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Вс Апр 18, 2010 11:42 am

Боливия была с 1538 г. владением Испании, монеты этого периода ну очень красивые и к томуже редкие. Заброшенные имения и укрепления того периода наверняка хранят множество тайн .
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вс Апр 18, 2010 2:16 pm

Спасибо за нужную информацию для поиска металлоискателей и потом уже для поиска древних монет.
Если кто-то загорится и приобретет металлоискатель, пусть меня позовет в поход. Копать не обещаю, а вот морально поддержать-с удовольствием.
Мечтаю найти кости динозавров. Копаем колодец глубиной 11 метров, а динозавры до сих пор не попадались. Тогда хоть воду бы найти...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Вс Апр 18, 2010 4:19 pm

Намедни засадил в землю скважину, получилось 16 метров до воды. Я бы не стал копать , больно муторно, грязно и обьём работы несоизмерим с результатом. Кстати! А почему самой бы не покопать? У меня в знакомых пяток девчёнок-кладоискателей есть. Гламурно одеты, стильные металлоискатели, лопаты ажурные из нержавейки! Прямо цыпочки, любо-дорого посмотреть! А насчет костей ящеров, искать их нужно на слонах размываемых оврагов, осыпях, отвалах и карьерах . После дождя лучшее время для поиска. Мне только не понятно, что в этих костях для вас интересного, ну камень и камень. Некрасивая, никчёмная и непохожая на динозавра окаменелость. Её сначала узнать надо,а чтобы потом до кондиции довести, до узнаваемости и похожести на кость... Пилить и пилить! А вот ракушки окаменелые ну очень симпатичные попадаются. Very Happy
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вс Апр 18, 2010 6:12 pm

Так хоть бы научиться огород копать, грядки возделывать. А там и с практикой, возможно и глубже копать начну. Колодец рабочий копает. Ну и работа! Ее приравнивают тут к шахтным работам. И платить надо соответсвующе. Говорят, внизу очень жарко. И риск обвала большой. Я бы в шахту не полезла, ни вниз, ни в сторону. Очень страшно.
А про археологические раскопки-это интересно, в историю сразу попадаешь. ТОлько обидно, когда копаешь, копаешь и ничего не находишь.
Динозавры...Интересен сам факт обнаружения костей и их отличия от камней, и других окаменелостей. А вдруг не различу? Подумаю-странной формы окаменелая палка и даже в хозяйстве не пригодиться, возьму и выброшу. Обидно будет. История потеряет еще один парк Юрского периода.
Про девченок и мальчишек..Ой, нравятся мне наши увлеченные люди! На все у них есть время. А мы в таком раю археологическом живем и не можем организоваться, чтобы купить металлоискатель и найти ценные раритеты. Некому нас организовать и в поход повести.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Вс Апр 18, 2010 7:38 pm

А про археологические раскопки-это совсем не интересно, это удел профессионалов и тяжкий труд сродни копанию колодца. Smile Они за это деньги получают, а вам это надо за даром? Металлопоиск это хобби для отдыха а не для издевательства над организмом, раскопки здесь не причём, это совсем другое. Зачем организовываться для покупки прибора? Это же как за хлебом, пошел и купил! Чего уж проще? Зачем кого то и куда то вести? Я ползу под стул от смеха!!! Стадо требует пастуха? Very Happy Вы же личность! Хочется идти в поход? Что еще надо? Кинули в сумку вещи с прикроватного столика, пару бутербродов, термос с чаем. На сутки этого хватит. Вперёд!!!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вс Апр 18, 2010 7:45 pm

Не-а, одной скучно и опасно. Нужен хотя бы предводитель, или минимум такое же заинтересованное лицо в этом хобби, как я.
Ну представьте: иностранка одна по горам ползает, чего-то ищет. Местные крестьяне не поймут, если я им объясню: "У вас тут монеточки завалялись, раз подбирать не хотите-я подберу."
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Вс Апр 18, 2010 8:02 pm

Ха! А вы как думали? Я с народом в каждой деревне общаюсь, ищу монеты по их крестьянским огородам. Старушки- мой главный осведомитель и друг! Одной скучно и опасно? Это хобби! Им можно заниматься паралельно с прогулкой. Есть с кем погулять? Laughing
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вс Апр 18, 2010 8:35 pm

Но пока это не мое хобби, со временем, возможно, заинтересуюсь.
А со старушками делитесь находками в их собственном огороде?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Пн Апр 19, 2010 1:27 am

А как же!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Пн Апр 19, 2010 11:58 am

Боливия страна богатая загадками. Мегалиты... Почти все древние города найденные на территории Боливии были возведены исключительно из камня. Крепостные стены, храмовые сооружения и площадки, на которых они возвышались, были сложены из идеально обработанных громадных каменных блоков, достигавших в длину 8-11 метров. Каким образом они вырубались в скалах и доставлялись к месту строительства, чем обрабатывались? При этом не использовался скрепляющий раствор, а стены покоились на эластичном фундаменте, вероятно, выполнявшем роль амортизатора при землетрясениях. Города нашли... А вот где инструменты древних строителей? Расходники, пусть и использованные, к этим инструментам? Лежат себе где нибуть в овражке кучечкой и ждут пока их найдут. Вот была бы сенсация!!!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Пн Апр 19, 2010 3:20 pm

Мечты для своей реалицации, как закат солнца вручную, требуют хотя бы минимальных усилий. Поиск окаменелостей, к примеру, можно начать с подборного материалла собранного во время знакомства с местностью. Всё, что во время прогулки вызовет ваш интерес своим необычным видом и отличается от материалла почвы, отправляйте в пакет и забирайте домой. Cool Помыв находки и рассположив их под настольной лампой можно в спокойной обстановке отделить зёрна от плевел. Удачи в реализации намерения! Smile
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Вт Апр 20, 2010 12:10 am

Konstantin_E пишет:... А вот где инструменты древних строителей?
Ну так,-это загадка века, никто не может разгадать, как лепились блоки камней и поднимались многотонные монолиты, например, в том же Тиуанаку. Есть легенды, что город возвели за одну ночь. Скорее всего не с молоточком и топориком. Тут были задействованы энергии, о которых мы еще не знаем. Потому что трудно поверить, что до нашей эры у тиуанакотцев были современные дрели и электрические пилы. А следы просматриваются. А другая легенда гласит, что с помощью одной дудочки поднимались каменные тяжеленные монолиты и ставились на место. Сплошная загадка.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Вт Апр 20, 2010 11:24 am

Следы- это главное! Smile Значит инструменты по любому были. Следы, мусор и прочие остатки жизнедеятельности остаются всегда. Даже после очень тщательной "уборки" или маскировки. Об этом говорит и мой личный опыт поисковика. И их рано или позно но находят, чаще случайно чем целенаправленно. Очень мало желающих искать и вообще что то найти. Всё требует времени и внимания. А что легенды? Легенды тем и красивы, что их можно трактовать как хочешь.
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Exotica Ср Апр 21, 2010 11:04 am

Ну вот, ждем специалистов по разгадыванию загадок. Одна группа уже приезжала в Тиуанаку, под управлением Склярова, слышали о таком? Пришли к выводу, что цивилизации порушились, исчезли, закончили свой славный путь из-за войны богов. ТОже красивая версия. Я бы с ними с удовольствием походила бы туда-сюда, ища следы богов.
Другая одиночная экспедиция совершилась к городу Пайтити, другие вроде называют его "Эль Дорадо" или по-русски Эльдорадо. Их несколько, в Северной Америке тоже есть. Но меня не взяли с собой, так как не знали обо мне. Но отчет, слава богу, мне показали потом.
Так что впредь, объявляю публично, при большом скоплении народа, что меня интересуют экспедиции, с металлоискателем или без оного, и не забудьте зачислить меня в свои ряды. Я Вам пригожусь.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Ср Апр 21, 2010 11:41 am

Exotica пишет: Я бы с ними с удовольствием походила бы туда-сюда, ища следы богов.
Другая одиночная экспедиция совершилась к городу Пайтити, другие вроде называют его "Эль Дорадо" или по-русски Эльдорадо. Их несколько, в Северной Америке тоже есть. Но меня не взяли с собой, так как не знали обо мне. Но отчет, слава богу, мне показали потом..
Экспедиции занимаются всякой хренью и ненужной научной ерундой. Smile У них всегда ограничено время и ресурсы. Вас не надо никуда брать, вы уже на месте!!! И в этом ваш конёк.

Exotica пишет:Так что впредь, объявляю публично, при большом скоплении народа, что меня интересуют экспедиции, с металлоискателем или без оного, и не забудьте зачислить меня в свои ряды. Я Вам пригожусь.

Проснитесь же наконец! Встрехнитесь! Откройте глаза, уши! Вы беседуете сами с собой, витаете в своих фантазиях и меня не слышите. Делать вам там нечего! Вывев семью на прогулку, вы сможете понять и найти больше чем все экспедиции до вас. Вы- дома!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлопоиск с детектором в Боливии. Empty Re: Металлопоиск с детектором в Боливии.

Сообщение автор Konstantin_E Ср Апр 21, 2010 11:52 am

Нет больше слов... Мне непонятна ваша логика. Я так хочу выругаться матом!
Konstantin_E
Konstantin_E
Старогвардеец

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 56
Откуда : г. Шебекино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения