Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПМЖ

+39
Лада
Pekrit
DELETED
vovchik
Наталья А.
cholita
fresita_7772
Dima Vasilyev
Maksi
dmitri
lce
Игорь
cfd35
Валерий
Большая крыса
bodhisattva
Михаїл
Near
Supervojd
Gadarka
Bismark
Вячеслав
Argerusa
Ripp
Amador
Yan
Сергей
Кайрат
Konstantin_E
lazyden
fruzzi
marat
ados
Kosta
terra76
Enamoradodebolivia
latino
Exotica
Серёга
Участников: 43

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ПМЖ Empty ПМЖ

Сообщение автор Серёга Чт Янв 08, 2009 11:04 am

Администратор сайта:
Темы объединены 19/02/2013

Серёга:
.. есть некоторое желание пожить годик-дргой в Боливии (..ни в коем случае не ПМЖ постоянное),..Россию , при всех её недостатках на другую страну менять Не собираюсь,..Но всё же - вопрос такой - приехав по турист. визе - возможно ли практически получить\оформить резидентскую визу..??
..спасибо..
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Янв 08, 2009 11:34 am

За год вы вполне успеете сделать себе carnet de extranjero, и сможете легально жить и работать в этой стране.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Чт Янв 08, 2009 3:52 pm

ещё раз спасибо за ответ,.. позволю себе уточнить вопрос - представим я приезжаю по туристической визе на 30 дней ...
- какие мои дальнейшия действия должны быть ,. шоб остаться в стране ещё на год..?? и вообще реально это.??
..достаточно ли пойти в миграсьон и просто поросить или есчё что нибудь делать надо..??
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Янв 08, 2009 4:15 pm

После 30 дней вроде бы вам нужно купить или продлить визу на 3 месяца, для этого вам нужно представить справку , что вы не стоите на учете в Интерполе, что у вас нету Спида, впрочем, как везде. Все это делается тут, в Ла Пасе. После прошествия 3 месяцев, вы оформляете свой "карнет иностранца" или покупаете визу на год. По сравнению с Москвой-недорого и менее бюрократично. А с взятками, вообще все быстро сделается. Но мы же не хотим плодить корруптов?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Чт Янв 08, 2009 4:57 pm

хороший ответ ,.. спасибо...,.. а правки делать в Боливии надо ,.. или заверенные апостилем привозить с собой??
..а не подскажите - сколько может стоить аренда 2-х комнатной квартиры или небольшого домика в Сукре или Кочабампе..??
..сайты по недвижимости я листал,.. но хотелось бы из первых рук..

.и есчё вопросик - продление визы нужно делать обязательно в Ла-Пасе или можно в любой столице департамента..??

А с взятками, вообще все быстро сделается. Но мы же не хотим плодить корруптов? - хи-хи,... мы уже к этому уже так привыкли,..
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Янв 08, 2009 5:21 pm

Паспорт при себе, свидетельство о рождении, на всякий случай- справка из России о том, что вы-непреступный элемент.
Если Вы хотите тут работать, на всякий случай привозите все дипломы с собой. И тут можно их перевод сделать.
В Кочабамбе больше русских, в Сукре-меньше. В Сукре недвижимость дешевле. Квартира до 200 долларов США-отличные, шикарные, условия. Квартира 50 долларов США-скромные условия.
А есть у нас и антикретико, которого нигде в мире больше нет, им Вы можете тоже воспользоваться.
А можете жить и в дешевой гостинице, там выйдет примерно такая же сумма-200-300 долларов США, зато за Вами ухаживают.
Где вы это себе позволить можете, как не в Боливии?

А Вы, если не секрет, чем думаете заниматься в Боливии, может так мы Вам поможем советами, где лучше развить Вашу трудовую деятельность. Вы же выбрали эти города из-за климата, как самый благоприятный из всех.
На счет продления визы-да, в Ла Пасе, но подготовив все необходимые документы на месте проживания, Вам недолго придется оставаться в Ла Пасе.
Поможем, не волнуйтесь!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Чт Янв 08, 2009 5:49 pm

U menia net cirilic, poetomu ne mogu pisat chisto na russkom Serguey, no po povodu vizu, luchshe vsego delat ee v La Paze, tak kak v drugij gorodaj budet trudnee, chtobi poluchit vizu, posle 30 dnei kak turist, vam nado podat ego na "objeto determinado", y vam nado dokazat chto vi moghete obespechit sebia materialno...ili kto-to dolghen dokazat chto vas budet soderghat....a chego ne jotite ghit v La Paze ili v Santa Cruze ?...eti 2 goroda raznie po klimatu, no bolee razvitij chem drugij v Bolivii...
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 3:38 am

..есчё раз спсибо всем,... у вас душевный,. добрый форум..
А Вы, если не секрет, чем думаете заниматься в Боливии, - ну что вы,. нет конешно,.. мне уже почти 50,...чес оворя - работать в Боливии нет желания,. потому что мы тут в России избаловались,.. хе-хе..., за малую зарплату - не хоцца ,.. а на большую никто не возьмёт (реально смотрю на вещи)..гы-гы... первая и вторая цель - изучение испанского - не столько мной,.. сколько сыном-оболтусом ,..немного сменить образ жизни на какой-то период..,. ну и ессесно - изучение культуры ЛА......
..насчёт Па-Паса и Санта-Круз:
- по Ла-Пасу - наслько понимаю там не совсем пододящие условиядля гипертоникв,...
- Санта-Круз - я очень хорошо знаю, что такое тропический климат,. часто, в силу обстоятельств бывал\проживал в Шри-Ланке (о.Цейлон),.. но там спасало наличие рядом океана,.. без него было бы труба-дело...

..с вашего разрешения, переварю чуток информацию,. потом позволю задать себе есчё вопросы...
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 6:14 am

А есть у нас и антикретико, которого нигде в мире больше нет, им Вы можете тоже воспользоваться. - я извиняюсь за темноту,.. а что это такое...???
..есчё вопросик, позволте по Санта-Крузу - ..может у меня сложилось предвзятое мнение насчёт климата там,... как там в зимний период ..?? (июнь-август..)...тоже жарко-душно,.. или терпимо (до 30 градусов)..??
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 10:02 am

Антикретико-это такая весчь ценная, когда даешь хозяину квартиры или дома, в котором будешь жить не месячную сумму, а сразу много, от 5 до 20 тысяч долларов, делаешь соответствующий контракт, проверяешь, если дом в ипотеке или нет, записываешь этот контракт в соответствующие органы-подстраховываешься, и живешь себе припеваючи не заботясь больше ни о чем. В таком доме с антикретико живут минимум 1 год, а вот мне посчастливилось жить уже больше 10 лет. Дальше, когда думаешь уходить-объявляешь хозяину об этом решении-и он тебе возвращает всю сумму. Ты, ессно, делаешь ремонт, сдаешь помещение в том же состоянии, что и принял. ТОлько, ojo!, не можешь делать много дырок в стенах :z3:
Все спрашивают, а что тогда выигрывает хозяин? Отвечаю:
Если ему нужна большая сумма для бизнеса или для расчета с кем-то, а ему банк не дает в кредит, или он не хочет платить банку проценты, или не хочет мороки с документами, для него выход-антикретико. Когда он эту сумму, например, потратил, а через год вы у него ее попросили, что он делает? Зовет другого жильца, который дает ему эту сумму, и он вам ее возвращает. И так вечно.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 10:15 am

позволте по Санта-Крузу - ..может у меня сложилось предвзятое мнение насчёт климата там,... как там в зимний период ..?? (июнь-август..)...тоже жарко-душно,.. или терпимо (до 30 градусов)..??
Вы хорошо изучили Боливию, тут климат изменяется по высоте, а не по югу-северу. В Санта Крузе всегда жарко, а когда холодно (считанные дни), то держитесь, от влажности холод кажется еще холоднее, если так можно выразиться. Люди должны купаться по нескольку раз в день, много ползучей живности, плесень-вообщем все атрибуты влажного и жаркого климата.

нет конешно,.. мне уже почти 50,...чес оворя - работать в Боливии нет желания
К хорошим итогам пришли, раз выбираете страну для культурного познания за свой счет, поздравляю! :c4:
А язык лучше, конечно, изучать в самой иностранной стране.
у вас душевный,. добрый форум..
Тоже спасибо, единомышленники собрались, вот повезло, поспорить даже не с кем. :c5:
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 10:58 am

К хорошим итогам пришли, раз выбираете страну для культурного познания за свой счет, поздравляю! - ага,.. спасибо,..может я конешно ошибаюсь,...но на мой взгляд - Боливия - Наиболее типичная Лат. американская страна... :s1:
Дальше, когда думаешь уходить-объявляешь хозяину об этом решении-и он тебе возвращает всю сумму. :e4:
Тоже спасибо, единомышленники собрались, вот повезло, поспорить даже не с кем. - м-дяя. ..., это печально,.... ну ничё,.. я вот немножко у вас освоюсь ,... может и найдём из-за чего поспорить.. :c2:

..я живу уже шестой год в Москве,.. если какие новости по России - спрашивайте, буду рад что-то осветить., ..и вооще - обращайтесь - буду рад..... будет свежачок....

..по ин.языку- мне в восьмидесятые годы (я в прошлом военно-морской инженер, сейчас граждансий инженер-строитель) доводилось бывать в Лат. Ам. , на Кубе и Никарагуа,... но сами понимаете - ..это были служебные поездки молодого офицерика,... Но полюбому,.. - интерес у меня к этому региону не только остался , о и возрос.. :v1:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пт Янв 09, 2009 11:07 am

Anticretico kaghetza tolko u nas v Boliviy....nado vospolzovatza etim....a na schiot gde ghit...tut v Boliviy ne daliokie rasstoyaniy...tak chto moghete vivirat mesto gde vam udovno y blagopriatniy.... :c1:
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 11:10 am

Теперь Вы разъяснили обстановку! Спасибо!
Нам инженеры строители нужны, вот как раз строиться собираемся! и думаем, как перекрывать циркульное сооружение высотой в 5 метров и диаметром в 7-8? :c7:
я живу уже шестой год в Москве,.. если какие новости по России - спрашивайте,
Спросим обязательно. Говорят у вас там доллар поднялся? а у нас тенденции шли весь год к его спаду. Что-то непонятное в мире творится!
доводилось бывать в Лат. Ам. , на Кубе и Никарагуа,
Вот певезло!
интерес у меня к этому региону не только остался , о и возрос..
А регион у нас очень загадочный! Вот разгадать его не можем столько лет!!! :e6:
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 11:11 am

...ага спасибо ,.. пока мне (...чисто интуитивно,..основываясь только на инетовской информации) очень импонирует Сукре,.. хотя возможно - реалиии будут совсем другие...


Последний раз редактировалось: Серёга (Пт Янв 09, 2009 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 11:15 am

бакс - поднялс здорово,.. в середине июля - 23,5 руплей,.. счас - 29,5 руплей,... понятно - то у нас это связно с падением цены на нефть более чем в три раза...
..но у народа всё равно к баксу доверия нет,.. особо не скупают,.. так , разве только для поездок,... народ в основном налегает на еврик... :v7:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пт Янв 09, 2009 11:20 am

Tut dolar pochti ne izmenil svoyu tsenu ughe 3 ili 4 mesiatza podriad...bila tendentzia snizatza...a evrik ne ochen polularen tut....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 11:26 am

a evrik ne ochen polularen tut.... ну енто понятно,...
..а по баксу - из личных наблюдений - в странах,.. не особо завязанных на импорт курс валют изменился совсем незначтельно,...или совсем не изменился,...а так называемых , сырьевых-нефтедобывающих - здорово бакс вырос,.. примеры - наша сосдка Норвегия,..
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 11:27 am

Да, Евро тут не в ходу, все в долларах да и в боливианах, боливиан стал крепче, к нему доверия больше. Доллар падает, боливиан крепчает.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 11:31 am

Доллар падает, боливиан крепчает судя по теории нас бакс будет - 32 рупля в январе,...о руплей люди уже все избавились,....перед НГ заходил в Сберкассу,..видел бабульки снимали мегатонны руплей и переводили в валюту...
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 11:37 am

снимали мегатонны руплей и переводили в валюту...
Бедненькие! Не знают, что им уготовило государство, а оно же хитрое! Сейчас возьмут и сделают, чтоб доллар упал, когда его все скупят. Тут у нас есть система хранения денег в условных единицах, то есть его изначальная стоимость не должна варьироваться с прыжками доллара. Чуть позже ив другой ветке выложу статью, в которой рассказываются истинные причины СОЗДАНИЯ мирового кризиса.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 11:55 am

Бедненькие! не в бакс не переводят,...всё в еврики,.. а одну видел - просила 10 кило (10 000) швейцарских франков...,.. нас уже трудно обмануть,.. но можно конешно... :z3:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 3:02 pm

А у бабулек откуда столько денег?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пт Янв 09, 2009 3:13 pm

Exotica пишет:А у бабулек откуда столько денег?
бабульки то москвички,.... имеют ону-две квартиры,.. дачку (где практически и проживают).....,.. цены на ареду квартир в Москве знаете навеерно,.. хе-хе...
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 4:15 pm

:v7:Да, помню, как заплатила этим летом за комнату с бабулькой на последней станции метро за 500 долларов месяц. И все равно осталась недовольной-хотела есчо денег.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения