Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПМЖ

+39
Лада
Pekrit
DELETED
vovchik
Наталья А.
cholita
fresita_7772
Dima Vasilyev
Maksi
dmitri
lce
Игорь
cfd35
Валерий
Большая крыса
bodhisattva
Михаїл
Near
Supervojd
Gadarka
Bismark
Вячеслав
Argerusa
Ripp
Amador
Yan
Сергей
Кайрат
Konstantin_E
lazyden
fruzzi
marat
ados
Kosta
terra76
Enamoradodebolivia
latino
Exotica
Серёга
Участников: 43

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 09, 2009 4:22 pm

очень импонирует Сукре
Ну давайте к нам в гости, я как раз живу там. :v1:
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Сб Янв 10, 2009 5:03 am

Exotica пишет:
очень импонирует Сукре
Ну давайте к нам в гости, я как раз живу там. :v1:
здорово!!!!! :u1:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Сб Янв 10, 2009 5:05 am

Exotica пишет::v7:Да, помню, как заплатила этим летом за комнату с бабулькой на последней станции метро за 500 долларов месяц. И все равно осталась недовольной-хотела есчо денег.
летом это было не дорого ... да и счас комнтака стоит 500-600 баков.....,.. буржуи москвичи... :z1:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Янв 10, 2009 8:41 pm

Бабульки бизнес такой делают круглый;
В Москве невозможно жить с такими ценами. Расстояния огромные, людей-тьма. Многоэтажки запущенные какие-то, не ухоженные. Зелени, правда, много-это хорошо. А зимой-снега много-это плохо.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Вс Янв 11, 2009 3:18 am

:tn1: зато зарплаты\зароботки хорошие,... всё остальное дело привычки ,.. да и впоследствии накосив капусты - завсегда место проживания сменить можно... :c1:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вс Янв 11, 2009 11:48 am

Да, может мы стали бояться больших мегаполисов, привыкли к более простой жизни. В Москве можно работу найти, но в том то и дело, что все эти поездки за три девять земель, люди, люди и их проблемы создают стресс, который сбрасывать надо, а у тебя всего 2 дня для этого, один из которых надо посвятить уборке квартиры и базарам.

А про другие города России и говорить нечего, там зарпалты несравнимы с Москвой, отложить нечего.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Вс Янв 11, 2009 11:49 pm

Пожить год в Боливии - это было бы очень классно. Я съездил всего один раз, и с тех пор мечтаю вернуться. Только чтобы жить там год - нужно много иметь досуга. У меня пока столько нет. Выбраться бы на недельку-другую, и то...

Кстати, Exotica, очень интересно про антикретико. А бывает такое, что деньги не возвращают под разными предлогами?

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Серёга Пн Янв 12, 2009 9:16 am

Только чтобы жить там год - нужно много иметь досуга. это точно,... просто планирую сделатьнекоторый перерыв в своей трудовой деятельности.... :c4:
Серёга
Серёга
Молодогвардеец

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2009-01-08
Откуда : Россия, иногда Шри-Ланка

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Янв 15, 2009 10:28 am

я извиняюсь за темноту,.. а что это такое...???
Дополнение по теме:
Антикретико всегда функционировал. Люди, которые живут в доме с антикретиком, и которым надо уходить, сами принимают посильное участие в поисках кандидатов. Даже за свой счет дают объявление в газете об антикретико. А так-продолжают жить в том же месте-их никто не выгоняет. Другое дело, если уехать срочно нужно. Как случилось с нами. Но мы контракт подписывали на год. Уехать надо было уже через полгода. Это случилось в Санта Крузе. Понимаю, что мы не выполнили условия контракта. Так что согласились на все, лишь бы нам вернули в скором времени наши деньги. Люди оказались порядочные и никакого шантажа не пришлось применять, хотя у нас и орудий таких не было: мы вещи там не оставили, ключей у нас не было, нам все вернули в течении полугода.
А вот проколы случаются, когда не записываешь контракт в Bienes raices и не знаешь, если этот дом заложен. Тогда, если хозяин не выплачивает банку задолженность, у него могут отобрать дом и выкинуть оттуда жильцов. Так что заложеный дом или квартиру нельзя брать для антикретико.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор terra76 Чт Янв 15, 2009 4:03 pm

это очень интересно. теперь стало понятно что это такое.
а вот если не возвращают деньги даже если договор подписан с адвокатом .можно ли отсудить деньги обратно?

terra76
Дорогой гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2007-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Янв 16, 2009 12:01 pm

Если государство было уведомлено заранее, когда контракт, подписанный у адвоката (-заверение подписей), еще заверили в Отделе недвижимости, и там заплатили какие-то проценты, то государство встает на защиту потерпевшего и заставляет хозяина вернуть ему все деньги.
Было очень много случаев, когда обе стороны, ради экономии денег не записывали контракт в Bienes raices (кстати, хозяину это не выгодно) и позже клиенты узнавали, что жилье было заложено и банк отобрал недвижимость. Они оставались ни с чем. Без жилья и без своих денег. Потом всю жизнь тратили на принуждение хозяина выплатить им весь долг. И не всем это удавалось.
Так что известны все шаги для надежного использования Антикретико и ими надо воспользоваться. И надеятся на порядочность людей не нужно. В первую очередь себя застраховать. Свои вложения. Потом спать можно спокойно.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пт Янв 16, 2009 1:04 pm

Eto tak....esli zastrojavatza to tochno dengi vernut...daghe esli u nij netu...ochen joroshaya stuchka "antikretico"...
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор CostaLV Пт Фев 27, 2009 12:50 pm

Хотел бы поблагодарить создателей сайта. Тут можно информацию получить у русских в этой о стране. У меня вопрос к тем ,кто проживает в Боливии . Я сам живу в Латвии , но у меня есть непреодолимое желание уехать на годик другой отсюда ,а там как получится. Хочу именно в Боливию . Есть трудности о которых я бы хотел сразу сказать , 1 -ое ,я не знаю испанского , и 2-ое ,у меня только около 500 долларов ,больше просто нету. 3-ье билет в одну сторону . Смогу ли я найти тут работу хоть какую ,что бы жить? А то на 500 долларов быстро улетят... Заранее спасибо.

CostaLV
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Фев 27, 2009 5:32 pm

Спасибо!
Если не срочно нужно в Боливию, то можно и поднакопить денег. По минимому придется тратить около 300 долларов в месяц, и то затянув пояс поуже. Сразу работать-это сложно. ТОлько когда знакомства есть. Или со своим бизнесом, но тут же надо легализовать свое положение, а это занимает время. Потом язык обязательно нужен. Могу обрадовать-он легкий.
Если не секрет, то почему такая спешка в Боливию, да еще в один конец? Вроде известно, что билет в оба конца он даже дешевлей, чем в один, да и не всегда в агенствах продают в один конец, требуют оба конца....
Затем, какая профессия у вас и чем бы вы могли заняться?
Если есть навыки в обработке дерева или столярному делу, то можно как-то организовать бизнес.
Третье, иностранцам не принято как-то тут заниматься в сервисе или чернорабочими. Вот такое классовое общество.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Kosta Пт Фев 27, 2009 7:04 pm

Прочитал про разные страны Латинской Америки.И понял ,что хочу в Боливию.Так как здесь люди в большинстве простые, и второе страна не такая дорогая. Спешка ,так как у нас в стране народ без работы сидит ,и положение только ухудшается. Билет смотрел через сайт http://www.flylowcostairlines.org ,очень рекомендую , а в один конец ,в средствах экономии.И как я уже писал что на годик другой хотелось бы уехать, а то и дольше. В Риге последние пять лет работал бетонщиком.А по столярному делу не приходилось , но наверное смог бы ,руки вроде откуда надо растут .Я сейчас учусь на 4 курсе по специальности Public Relations, но это судя по всему,это здесь не имеет значения. Честно не знаю что делать , труба. Может кто помочь? готов на любые испытания.Да .мне 26 лет

Kosta
Дорогой гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-02-27
Откуда : Латвия,Рига.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Фев 28, 2009 11:59 am

Понятно.
Слышали про кризис в Латвии, тяжело по вас ударило..Только вот латвийцы вхожи в Европейское сообщество, может все же попытаться в других странах поискать удачу, например, в Италии или Испании, там вроде на строительстве платят выше 1000 евров, да и на других работах сервиса, в ресторанах, например...
Если уже дело совсем труба, то можно рискнуть приехать и в Боливию, хотя именно из Боливии едут в эти страны на заработки, потому что тут работы или нет, или она низкооплачиваемая.
Придется столкнуться со многими трудностями, чтобы обустроится на месте. Еда, действительно дешевая и круглый год. На еду заработать можно, на одежду и транспорт тоже, а вот откладывать по первой- сложновато...
Вам решать.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Kosta Сб Фев 28, 2009 1:13 pm

Спасибо за ответ.В Европе сейчас картина не многим лучшая. А без работы сами понимаете ,жить невозможно. Желание уехать в Боливию связанно не с зарабатыванием денег ,однозначно. А что нужно,так это помощь того, кто сейчас живет в Боливии. Найти жилье недорогое , и помочь с какой-то работой чтобы прокормиться. И не смотря на то что вы говорили про классовое общество ,я сам не чураюсь черной работы.
Уехать хочется ,и рискнуть готов , но только нужен кто-то кто поможет,чем именно я написал выше. Вы бы могли мне помочь в этом ?

Kosta
Дорогой гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-02-27
Откуда : Латвия,Рига.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Фев 28, 2009 6:46 pm

Жилье найти не проблема, можно и самое дешевое, даже не с советскими удобствами, которое стоило бы 50 долларов. А вот с работой-никаких гарантий. Тут многие из нас безработные, или все давно поняли, что лучше своего бизнеса ничего нету, но и его создать сложно. Нужна хватка, знание ситуации, начальный капитал и т.д.
Сможете вы выстоять при условиях: нелегальный иностранец без знания языка в чужой стране в поисках работы -станете героем.
Помочь смогут наши соотечественники советами, редко кто работой.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пн Мар 02, 2009 10:16 am

Cota, chital vashi soobshenie, no vsio ghe sovetuyu popitatza v Evrope snachala, vsio ghe tam prilichno y na mnogo tzivilizovan chem v Boliviy. Tut konechno mnogo proshe.....na vashe mesto poprovoval sebe mesto snachala v evrope, a ottuda esli ne udalos stroitza, togda moghet y dumal o dalekij mestaj.....
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Работа для русских

Сообщение автор Констант Чт Мар 12, 2009 8:43 pm

Судя по сообщениям прессы, наши нефтянщики собираются вершить очень масштабные дела в Боливии. Может быть, в этом и есть шанс для нас, заочных поклонников боливийской экзотики и местных пирожков, кажется, салтеньяс называются. Читал, что очень вкусные. В Сукре я бы не поехал, видел свежий фоторепортаж на TIWY.COM и могу сказать, что слишком город чистенький, но без полета, провинциальный как, скажем, Мышкин или Тутаев. Но, может, ошибаюсь. На первые полгода денег хватит, а потом надо будет искать работу. Вот, надеюсь, Лукойл и поспособствует. Испанским я более-менее владею, хотя словарь требуется для экзотических слов типа chamba.

Констант
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Мар 13, 2009 12:09 pm

Р. Сапожников про Сукре, 2008
Автор снял довольно удачные фотографии .
Я бы советовала не сравнивать российские города с латинскими. Они просто несравнимы. Латинские города лучше сравнивать между собой, в разных латиноамериканских странах. Столицы между столицами, провинциальные города с себе подобными.
Про Сукре есть такая поговорка, мол, город имеет несколько имен и одно прозвище. Под прозвищем подразумевают категорию города-"столица", так как Сукре, конечно, не хватает много инфраструктуры для столь почетного звания. Жители города ведут вечную борьбу для возвращения всех форм власти (2 из которых находятся в Ла Пасе), дабы привлечь финансовый потенциал для развития города. Сколько лет местная префектура борется в поисках денег для нового аэропорта, запыленный макет которого лежит на столе у префекта! Действующий аэропорт, действительно, маленький и неудобный для посадок и взлетов самолетов. Очень печально, что туристов встречает простенький аэропортик, который больше подошел бы для базы вертолетов.
Но Сукре добился проведения Боливарианских игр 2009 года у себя. Есть большие надежды, что спортивные структуры построят вовремя, качественно и без коррупции. Так что наплыв гостей в сентябре этого года ожидается большой.
Сукре надо любить таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Почему этот город привлекает столько туристов? Почему туристы реже посещают Кочабамбу, Тариху, Санта Круз, но обязательно заедут в Сукре? Дело в том, что в Сукре дышит история. Она пронизана в фасадах домов, в древних церквях, в старых пальмах на городской площади, в улыбчивых жителях, которые себя считают "элитой" Боливии, "голубой кровью".
Хоть город размерами не поражает, зато атмосфера царит-домашняя. Хочешь-не хочешь приходится улыбаться на каждом шагу своим знакомым, которые тебя радостно приветствуют, будь-то за рулем или на противоположной улице.
Белый город. Город церквей, узких каменных улочек, по которым когда то неслись повозки, запряженные лошадьми. С Риколеты открывается потрясающий пейзаж города, черепичные крыши, зеленые холмы. Сукре, как и Рим расположен на 7 холмах.
Замок первого посла Боливии в России-принца Аргандонья. Эклектика, но какая гармоничная! Русская башенка соседствует с арабской. Красные конюшни. Попугаи, живущие в стволах пальм.
А чего стоит парк динозавров? Интересно же посмотреть на настоящие следы древних животных и пройтись под брюхом огромного .........завра.
У Сукре свое лицо, своя изюминка. Мне лично пока удобно и комфортно тут, после больших городов. Так что, приезжайте, взгляните хотя бы разок, а потом решайте.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пт Мар 27, 2009 5:35 pm

Muy interesante punto de vista Exotica....es verdad, Sucre es de todas maneras la capital de Bolivia, no estuve nunca en las huellas de los dinosaurios, pero si fui a un cafe que tienen muy concurrido por extranjeros y muy famoso por sus noches de parranda...si uno la quiere pasar bomba, les aconsejo el "Joy Ride" de Sucre...
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty пмж

Сообщение автор ados Чт Июн 25, 2009 8:07 am

Трудно ли в Боливии получить ПМЖ и гражданство и сколько это примерно будет стоить.

ados
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор latino Пн Июл 06, 2009 8:53 pm

Snachala nughno poluchit vizu na 3 mesiatza, poka nachinaete podavat bummagi na "objeto determinado", chto bi poluchit vizu na 1 god. Mnogo bummag, no vozmoghnosti est.....a skolko stoit trudno skazat, tak kak nado pokazat otkuda u vas dengi budet na ghitelstvo.
latino
latino
Старогвардеец

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 2 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор ados Чт Июл 09, 2009 3:15 am

Интересно существуют ли какие то официальные прграммы по получению пмж например положить на счет в банке определенную сумму например как в никарагуа 6200 долларов сша или инвестировать в экономику или покупка недвижимости или открытие фирмы.

ados
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения