Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПМЖ

+39
Лада
Pekrit
DELETED
vovchik
Наталья А.
cholita
fresita_7772
Dima Vasilyev
Maksi
dmitri
lce
Игорь
cfd35
Валерий
Большая крыса
bodhisattva
Михаїл
Near
Supervojd
Gadarka
Bismark
Вячеслав
Argerusa
Ripp
Amador
Yan
Сергей
Кайрат
Konstantin_E
lazyden
fruzzi
marat
ados
Kosta
terra76
Enamoradodebolivia
latino
Exotica
Серёга
Участников: 43

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Вт Окт 22, 2013 10:34 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Окт 24, 2013 1:59 am

Боливия не отрицает двойного гражданства. Но при оформлении любого документа, перевода в российском посольстве 15 лет назад забирали паспорт у российских граждан, потому что по предъявленным документам узнавалось о боливийском гражданстве.
Сейчас только с российской стороны могут быть проблемы, с боливийской- всё замечательно.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Чт Окт 24, 2013 3:36 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Rabyja Пт Дек 27, 2013 7:08 pm

privet vsem !!!!! S nstupaushim Novim Godom!!!! Kto to slishal o popravke v konstitucii chto esli vihodish zamuzh za boliv. grazhdanina ,to ti srazu mozhesh prosit carnet? ....ili vsyo kak napisano i rasskazano - snachala 1 gos visa ,potom 2 itp?

Rabyja
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пн Дек 30, 2013 12:25 pm

Вы начали процесс легализации на положении жены боливийца? Что Вам сказали? Потому что тут девочки рассказывают, что особых привелегий теперь жёны боливийцев не получают, как раньше. Я сделала боливийский карнет меньше чем за 3 месяца, являясь женой боливийца. Но это было тогда, а сейчас, кажется, привелегий никому не дают!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Pekrit Сб Фев 01, 2014 11:46 pm

Добрый день (у вас там сейчас, кажется).
Безусловно, на неделе, когда потеплеет малость, сбегаю в Посольство на Серпуховку, достану там всех вопросами, тем более, что народ, говорят, там по-русски неплохо трепется. А Госпожа Посол, так та вообще Лумумбу заканчивала.
Ну, это всё лирика. Там, на сайте, где про визы, пятый (ха-ха!) пункт есть, котрый, значит, так гласит:
"5. Распечатка электронного билета туда и обратно. Билет должен отражать полный маршут; (если ваш маршрут по Боливии не самолетом а на машине или другим транспортом- то пишите отдельный маршрут на отдельном листе по Боливии, указывая дату, место и название гостиницы в которой будете останавливаться)"
Я моск сломал, пытаясь осмыслить что сие должно значить. Там от балды что-то можно написать, или совершенно конкретные пункты перемещений требуются? Гостиница - неужели заранее надо бронировать? Билет обратно - это обязательно? Что, я там не могу его купить? Билет же продаётся на определённую дату, если я не ошибаюсь. Если не улетаю этим рейсом, то попадаю на бабки.
В в общем, кипит мой разум изумлённый. Многоуважаемые соплеменники! Поясните мне, тупому, по пунктам, пожалуйста, весь этот набор слов из пятой графы.
Pekrit
Pekrit
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : С Масквы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Пн Фев 03, 2014 4:01 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Фев 06, 2014 1:33 pm

Про гостиницу можно написать от балды. Например, дам вам такой адрес:
Hotel Casa Grande, Av. Ballivian, esq. Calle 17 , #1000

Дешевые билеты по интернету невозможно продать потом обратно, то есть отказаться. Вам выйдёт дешево купить его, но потом поменять этот билет -это также как купить новый. Так что просмотрите свои числа и готовьтесь к тому, что Вы его сможете потерять, если решитесь уехать раньше или позже.
ТОлько что при перемене дат интернетовского билета потратила сумму большую, чем стоил билет. (уехала пораньше). А суммы там выкатывают вообще, не обрабатываемые моском. Берите пока на 3 месяца, так и познаете Боливию за этот срок, и решитесь, стоит тут оставаться или нет. Страна продолжает быть дешевой, по сравнению с соседними странами, но и цивилизации тут поменьше. Кому-то это очень по душе, кому-то нет...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Pekrit Пт Фев 07, 2014 1:11 am

спасиьо за разъяснения, вот именно эта маржа с билетами и напрягает. Мало ли что может случиться тут, пока я буду там, и потребуется срочное отбытие. А я не люблю платить за ничто.
Как раз импонирует, что цивилизации поменьше, что президент - ярый поклонник Князя Кропоткина, что наших там поменьше, чем в других странах.
Ещё бы что-нибудь про маршруты услышать хотелось, про которые в пятом пункте речь идёт.
В Посольстве ничего внятного не услышал.
Pekrit
Pekrit
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : С Масквы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Фев 07, 2014 4:21 pm

ВЫ въезжаете по туристической визе, от вас так и требуют рассказать свой маршрут. Скажите, что будете путешествовать по всей Боливии, назовите все города подряд: Кочабамба, Сукре, Санта Круз, Тариха и т.д.
Вопросы довольно таки личного характера, но посольские боливийские уж по- советски, всё выпытывают у людей, хотя, эти ответы только дадут им представление о том, что у вас ясный план пребывания в этой стране. Что на месте вы собираетесь снимать гостиницу, что на месте будете покупать билеты на самолёты или на автобусы.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Pekrit Пт Фев 07, 2014 11:16 pm

А, спасибо, понял. Они, видимо опасаются, что я туда приеду, чтобы потом скрыться, затерятьс и потом объявиться в другом месте под другой личиной.
Ну чож, полазию по турфорумам, надеюсь, они не станут меня на месте контролировать каждый шаг.
Вот уж, действительно, ностальгия по совдепии.
Pekrit
Pekrit
Дорогой гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : С Масквы

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Лада Сб Мар 29, 2014 7:57 am

ЗдравствуйтеSmile а этот самый карнет боливийца или карнет иностранца дает право на вьезд в Америку или другие страны без виз?

Лада
Дорогой гость

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Мар 29, 2014 9:54 am

Точно не знаю про карнет иностранца, который даёт принадлежность к Боливии, и с ним легально можно проживать на территории Боливии без получения гражданства. Карнет боливийца (это другой уже документ) даёт право въезжать в другие страны Латинской Америки без виз.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Лада Сб Мар 29, 2014 10:35 am

Спасибо. А кроме стран Латинской Америки в какие можно с боливийским паспортом без визы? Хотим с мужем на пмж приехать,но сын уже взрослый,вдруг захочет потом переехать...

Лада
Дорогой гость

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор RainyRay Сб Мар 29, 2014 12:44 pm

Лада пишет:Спасибо. А кроме стран Латинской Америки в какие можно с боливийским паспортом без визы? Хотим с мужем на пмж приехать,но сын уже взрослый,вдруг захочет потом переехать...

Боливийский паспорт не дает никаких дополнительных преимуществ кроме легального проживания в Боливии. Во все страны кроме стран Лат. Америки нужны визы. Собственно, с русским паспортом также можно посещать эти страны без виз.  Very Happy 

RainyRay
Дорогой гость

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-05
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Лада Сб Мар 29, 2014 2:13 pm

Ну да,я знаю Smileжаль,просто я читала,что с аргентинским паспортом иностранца можно без виз ездить не только по Латинской Америке.

Лада
Дорогой гость

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Ср Апр 02, 2014 8:34 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Апр 04, 2014 6:51 pm

И в Аргентину тоже...Вся Латинская Америка у нас в кармане, ездишь себе без виз, так хорошо...ТОлько что-то мы мало ездим. Я от силы посетила только 3 страны. Льготы-то какие! А не пользуемся!  Shocked Shocked 
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Пт Апр 04, 2014 8:59 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Апр 05, 2014 12:35 am

Россияне всё же платят визу в 51 доллар для визита Боливии. А в Парагвай для них виза совсем тяжелая, чуть ли ни 120 или 150 долларов, кажется...Это по рассказам туристов...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор DELETED Сб Апр 05, 2014 6:24 pm

.


Последний раз редактировалось: Millennial (Вт Окт 25, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

DELETED
Старогвардеец

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Апр 05, 2014 9:04 pm

Да, их в Боливии ставят при выходе из аэропорта, там же и меняют деньги на местные.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Rabyja Вт Янв 06, 2015 5:10 pm

Всех с новым годом!!!!!!!!!
Спасибо всем ,кто мне помогал в прошлом году,когда я истерила и понятия не имела с чего начать))) Вот уже год как  в Боливии, на неделе получаю 2-х летнюю визу. Но вопрос теперь у меня стоит такой
Если у меня есть карнет иностранца (2 лет виза) для поездки в Перу мне надо получать визу Перу или я могу использую карнет иностранца ?
Заранее спасибо Экзотике- она знает всё всё всё))

Rabyja
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор RainyRay Вт Янв 06, 2015 10:49 pm

Ехать в Перу можно и с карнетом иностранца, но заплатить нужно будет что-то вроде 100 бол. на границе, как иностранцу. Smile

RainyRay
Дорогой гость

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-05
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 12 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Enamoradodebolivia Сб Янв 17, 2015 11:58 am

alex888 пишет:Да, но эти визы можно поставить уже в аэропорту, а не  заморачиваться в консульствах. В Парагвай 160$.
Парагвай безвизов для граждан России с 20 октября 2014 года.

Enamoradodebolivia
Старогвардеец

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения