Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПМЖ

+39
Лада
Pekrit
DELETED
vovchik
Наталья А.
cholita
fresita_7772
Dima Vasilyev
Maksi
dmitri
lce
Игорь
cfd35
Валерий
Большая крыса
bodhisattva
Михаїл
Near
Supervojd
Gadarka
Bismark
Вячеслав
Argerusa
Ripp
Amador
Yan
Сергей
Кайрат
Konstantin_E
lazyden
fruzzi
marat
ados
Kosta
terra76
Enamoradodebolivia
latino
Exotica
Серёга
Участников: 43

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор lazyden Чт Окт 14, 2010 7:45 pm

Exotica пишет:Мы тоже так можем. Если захотим. Отшельником где-нить в горах, в глухих джунглях. ТОлько сколько выдержим? Без цивилизации, без общения?
Ну я бы попробовал. А что делать, когда придет суровый лесник и попросит предъявить документы? Или тут с этим проще?
lazyden
lazyden
Дорогой гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Окт 14, 2010 8:44 pm

Крестьянин, может сгонит с обжитого места. Понравится ему ваша лочуга, узнает, что вы тут нелегально живете, землю чужою занимаете, вот и пожалуется кому-нибудь.
Ну а если спрятаться так, чтобы никто не нашел... ТО, наверное, можно.
Ну опять же, а как без цивилизации? Без теле и радио вещания? Без общения?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Do you can help me

Сообщение автор Bismark Ср Дек 08, 2010 11:07 pm

Exotica пишет:За год вы вполне успеете сделать себе carnet de extranjero, и сможете легально жить и работать в этой стране.

Интересно carnet de extranjero, это как грин карта и что там про взятки, кому давать ? а в санкт-петербурге где брать справку что непреступный элемент? и сколько стоит это carnet de extranjero ?
Bismark
Bismark
Молодогвардеец

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 35
Откуда : Berlin bleibit Deutch!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Gadarka Чт Дек 30, 2010 5:09 pm

Привет всем! Не знаю, в какую тему лучше написать, решила в этой. Очень хочется побывать в Боливии, больше того - возможно и жить. Сейчас изучаю испанский в университете, несколько месяцев на первом курсе Laughing Так что пока универ не закончу - никаких решений, вернее, если денег соберу, то в гости как-нибудь соберусь. Но вопрос в следующем.... Если и ехать жить в Боливию, то... в городе я жить не хочу, а где и как найти хоть какую-то информацию о жизни не в городе - варианты, возможности, последствия Laughing

Gadarka
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Чт Дек 30, 2010 10:25 pm

А почему вы не хотите жить в городе? В сельской местности в Боливии сложно жить, разве, что в фазенде, ранчо, на даче...
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Gadarka Пт Дек 31, 2010 9:35 am

А что значит сложно?
Почему не хочу в городе? Дв потому что я не городской житель совсем, я из Латвии, вот и здесь живу на хуторе, т.е. в округе от меня ближайшие дома - 2-3 км, но здесь это обычное дело, это нормально.
Хотя, конечно, пока это рассуждения теоретические про жизнь в Боливии, может мне и не понравится, а может за это время пока буду заканчивать университет вообще что-то в моей жизни изменится так, что никуда я не поеду. Я уже девушука отнюдь не молодая Laughing , поэтому такие кардинальные решения требуют продуманности. Но мечта такая есть - Боливия. а дело было так - я здесь познакомилась с двумя уличными музыкантами из Боливии, пока общались что-то я настолько прониклась рассказами про Боливию, что потом поняла, как меня это затянуло. Стала собирать музыку, читать информацию в интернете, отсюда и изучение испанского языка, потому как просто влюбилась в него. Поступила уже после 3 лет, т.е. , когда поняла, что не отпускает меня желание этот язык знать. А так же тянет в Боливию, и не отпускает это желание уже тоже четвертый год....
Ой, а что происходит в Ла-Пас????? Только что репортаж "без комментариев" по евроньюс показали....

Gadarka
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Дек 31, 2010 12:10 pm

а что происходит в Ла-Пас????? Только что репортаж "без комментариев" по евроньюс показали....
А у нас беспорядки начались. Эво всех сделал в один миг бедными. (посмотрите новости на портале) Все боливийцы требуют удаление нового декрета на повышение цен на жидкое топливо. Пока в центре воевали вчера, в зоне сур в посольстве РФ проходила Елка для детей, еле добрались. А некоторые не добрались. Вот так и живем интересно.
познакомилась с двумя уличными музыкантами из Боливии,
Да, у меня похожая история. Увлечение латиноамериканской культуры началось с музыки, которую сосед в общежитии ставил за стенкой. Просыпаешься утром с такой великолепной музыкой, что понимаешь, что мир прекрасен. Стучишь соседу-латицу в стенку, чтоб погромче включил.
Сами люди-латинцы-веселые беззаботные ребята. Их беззаботность, легкое отношение к жизни, наслаждение жизнью, меня тогда и ввели в ступор. Значит жить-это не только учиться, учиться, учиться, работать, работать, страдать, страдать...
Язык испанский-это же самый мелодичный и красивый язык в мире! А какой он легкий! Любой может начать читать на нем без ошибок с первого раза, зная немножко латинские буквы.
Пожив тут в Боливии полгода Вы запросто выучите испанский.
Жить в сельской местности в Боливии-это какая-то экзотика. Тут свой устав жизни. В беднейшем поселке на альтиплано, где у людй нет электричества, где все спят на земляном полу, где не купаются месяцами, где нет ни деревца, только холодный пронизывающий ветер заставляет отару баранов бежать быстрее, там вы не найдете ни одного иностранца. Разве что исследователя, сотрудника гуманитарной организации. В более плодородных низких землях, люди среднего достатка имеют свои земли, ранчо, фазенды. Необходимо найти общий язык с местным населнием, которые видят в тебе только ходячий кошелек, возможность заработать. Друзей среди крестьян найти не возможно. Они не смешиваются, они не ставят себя на одну ступеньку с белым человеком, они сами проводят кастовые границы. От этого трудно. Если такое одиночество вам по душе, то вам просто нужно купить фазенду. Или строить ее сейчас. Или приехать все же и посмотреть-нравится вам это или нет. Все зависит от места, от людей вокруг.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Gadarka Пт Дек 31, 2010 12:31 pm

Спасибо огромное за такой подробный ответ. Буду смотреть по жизни что и как получится. Съездить в гости - однозначно осуществлю эту мечту, а там будем посмотреть. Вот прочитала на сайте про гумманитарную работу - тож кстати вариант, если что. Пока буду учиться. Про ребят из Боливии... Они оба презентовали себя индейцами - один кечуа, другой аймару. В Европе уже очень давно. Но один из них, который аймару все таки периодически ездит в Боливию . Вот я слушала его и честно прямо сердце разрывалось. Понятно , что бежал в Европу ради денег и радуется заработанным, как ребенок. Но про Боливию рассказывает чуть не со слезами на глазах, плохо ему здесь в Европе без корней, это очень чувствуется и то, что вначале могло нравится - то есть постоянное внимание из-за внешности, то потом это очень становится в тягость - типа, куда ни приду, везде , как на обезьяну в зоопарке смотрят. Мы как-то потеряли контакты с ним со временем, он вроде как в Варшаве, в Польше живет. Со вторым иногда е-майлами перекидываемся, смешно, конечно, но ужасно с ошибками пишет по испански Laughing
Сами люди-латинцы-веселые беззаботные ребята. Их беззаботность, легкое отношение к жизни, наслаждение жизнью, меня тогда и ввели в ступор. Значит жить-это не только учиться, учиться, учиться, работать, работать, страдать, страдать...
- вот, наверное, это и не отпускает - хочется так научиься жить. А вообще, это глупо, наверное, звучит из уст взрослой тетьки Laughing , но , когда слушаю музыку, смотрю видео про Боливию, ощущение , что это моя родина, которую покинула Embarassed Laughing

Gadarka
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Дек 31, 2010 12:54 pm

Боливийцы большие патриоты. Любят свою родину такой, какая она есть. Бедную, отсталую в экономике, но со своими традициями-что для них важнее всего на свете. Любят свою семью. Любят свои национальные блюда: знаменитые сальтени, чайро, чарке-кан...
Любят, что почти всех знают в округе. Например, новые знакомые обязательно спросят фамилию и с какого города ты, и потом морщат лоб, вспоминают, если встречались раньше, учились раньше, жили ли в одном районе раньше. Но точно найдут общих знакомых. В Боливии в самолете все здороваются-в какой стране такое есть?
В Боливии все доступно. Вот идет известный телеведущий, вот мисс Боливии забирается в один автобус с твоими детьми, вот фотография есть вместе с президентом Боливии. Разговариваешь с миллионерами запросто-никто из себя ничего не корчит. Во-первых-мы все-люди, а уж потом-кто сколько зарабатывает.
Вот эта простота меня и поражает в Боливии. В Боливии дети растут счастливо. Ни у кого нет сложных внутренних противоречий, жутких комплексов, от которых ребенок несчастлив. Все понимают несовершенность человеческой природы и прощают это несовершенство.
Так что, поняв Боливию, ее можно полюбить навсегда.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Дек 31, 2010 12:55 pm

это моя родина, которую покинула
Возможно, так и было в прошлой жизни? Вам обязательно надо приехать на свою "бывшую родину". Very Happy
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Gadarka Пт Дек 31, 2010 1:08 pm

Спасибо Вам, за добрые слова, пару лет назад ни за что не поверила бы, что мое желание приобретет хоть какие-то оттенки реальности, а теперь начинаю верить...
Может потому что Новый год уже на носу, ну у нас по краней мере Wink
С наступающим Новым годов вас всех!!! santa

Gadarka
Дорогой гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пт Дек 31, 2010 2:30 pm

За выполнение желаний! За чудеса! С новым годом, с новым счастьем!!!! santa
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty 111

Сообщение автор Supervojd Пт Янв 14, 2011 8:26 pm

s proshedshim novim godom, problemi u vas tam, mnogo slishal, a stoit ehat pozhit na godik ili net u vas bezopasno?

Supervojd
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Не подскажите?

Сообщение автор Supervojd Вс Янв 16, 2011 12:16 am

Здраствуйте товарищи вопрос можно задать вам?

Supervojd
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Пн Янв 17, 2011 8:37 pm

Задавайте, пожалуйста, что Вас интересует по Боливии?
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Supervojd Пн Янв 17, 2011 8:58 pm

Exotica пишет:Задавайте, пожалуйста, что Вас интересует по Боливии?
можно ли приехать пожить в боливии и как можно пожить годик нужно посстоянно обновлять визу

Supervojd
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вт Янв 18, 2011 6:18 pm

Годик можно пожить, оформив визу на год тут, в Боливии. Сначала оформляется туристическая виза-в Посольстве Боливии на 3 месяца. На территории Боливии эта виза может продлиться до года при условиях: приглашение друзей, родственников; как рабочая виза; как студенческая виза.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty ну вот как везде

Сообщение автор Supervojd Вт Янв 18, 2011 7:25 pm

Exotica пишет:Годик можно пожить, оформив визу на год тут при условиях: приглашение друзей, родственников; как рабочая виза; как студенческая виза.

а у меня нет друзей родственников я с целью ознакомления со страной как турист оторватся от Рф на время
у меня друзья ездили к вам туда в Боливию говорят что очень необычная страна даже по отношению к другим Ю.А странам и русскоязычные имеются класс правильно это интересно столько народов прочитал даже японцы есть и немцы да очень бы хотел съездить, ездил по европе ,,шенгенским туристом,, но уже ничего интересного кстати во франции вообще нечего делать незнаю вы были, но мне очень непонравилось там, а вот в Италии класс кроме венеции где собачки справляются в воду на пред мостиками, германия очень спокойная, а вот боливия ну мне много говорили о ней и читал а что там пострелять можно а то на форуме винского говорили что то ?

заранее спасибо Cool

Supervojd
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Ср Янв 19, 2011 10:02 am

Пока у вас есть виза на 3 месяца, вы уже познакомитесь со страной, поездиете по городам, посмотрите на быт людей, на достопримечательности каждого города. За год вы сможете уже выучить испанский язык. Но лучше его познать занимаясь активной деятельностью Боливии, общаясь с местным населением. И возможности, как продлить визу на год, определятся на месте. У нас есть на ветке-"Гуманитарная работа в Боливии" несколько вариантов-Вы сможете познакомиться с некоторыми опциями и выбрать для себя что-то подходящее.
Боливия-самобытна, интересна для изучения. Это не Европа, это-не цивилизация. Это-простая жизнь, элементарные знания как выжить человеку без цивилизации, как довольствоваться малым и оставаться довольным жизнью.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty 111

Сообщение автор Supervojd Сб Янв 22, 2011 1:12 am

Exotica пишет:Пока у вас есть виза на 3 месяца, вы уже познакомитесь со страной, поездиете по городам, посмотрите на быт людей, на достопримечательности каждого города. За год вы сможете уже выучить испанский язык. Но лучше его познать занимаясь активной деятельностью Боливии, общаясь с местным населением. И возможности, как продлить визу на год, определятся на месте. У нас есть на ветке-"Гуманитарная работа в Боливии" несколько вариантов-Вы сможете познакомиться с некоторыми опциями и выбрать для себя что-то подходящее.
Боливия-самобытна, интересна для изучения. Это не Европа, это-не цивилизация. Это-простая жизнь, элементарные знания как выжить человеку без цивилизации, как довольствоваться малым и оставаться довольным жизнью.

Спасибо ухты как подробно за год испанский уау я обязательно просмотрю про гуманитарную работу это полезная вешь для себя и остальных класс я немогу пока честно заинтриговали меня я буду поддерживать связь а то мне билет военный должны выдать только к маю и учится закончил недавно я попозже зайду надеюсь неопаздаю.

Спасибо Мисс Экзотика))) или Мисис извините статус ваш незнаю спасибо!

Supervojd
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Сб Янв 22, 2011 3:45 pm

Спасибо Мисс Экзотика))) или Мисис извините статус ваш
Сеньора Very Happy

Заходите, обязательно!
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор ados Вт Сен 13, 2011 2:08 pm

Есть ли какая то информация по студенческой визе и порядке обучения в университетах и колледжах.

ados
Дорогой гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Exotica Вт Сен 13, 2011 5:04 pm

Будем узнавать.
Exotica
Exotica
Старогвардеец

Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2007-10-17
Откуда : Bolivia

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Near Сб Сен 17, 2011 4:41 pm

Я приехал в Боливию с Аргентинa. Страна Боливия интереснa, быть иностранца достаточно для многих двери будут открыты.

Во-первых, вам не нужно иметь визу для въезда в Боливии, Здесь никто не беспокоит человек ищет документы, школ не просят документы, например, визы или паспорта, только имя и номер документа о стране происхождения.

В колледже только попросить копию паспорта. После регистрации можно подать заявление на постоянное пребывание, которое не является сложной.

Сколько вам лет??? что зависит от сложности документов.

Если вы хотите приехать и остаться учиться в Боливии, Я могу помочь вам получить дешевую комнату, и некоторые люди, которые знают о юридических документов для иностранцев, По крайней мере, это то, что я использовал, когда прибыл в Боливию, И вот я здесь много лет и не имел никаких проблем.

Расскажите, пожалуйста, больше о себе и почему вы хотите приехать сюда, И извините за мой плохой русский, я только учусь. Smile
Near
Near
Старогвардеец

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2011-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПМЖ - Страница 7 Empty Re: ПМЖ

Сообщение автор Near Вт Сен 20, 2011 12:25 am

Существует слово Антикрeтикo на русский язык?? Это очень интересное бизнес я видел только в Боливии. Очень хорошо бизнес для русского человека который хочет приехать чтобы жить здесь.
Near
Near
Старогвардеец

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2011-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения